Ремонт мемориала "Славы" или выполнение проектов!

18.08.2009
2657
2
Рабочи и плиткаНаверно мало кто знает, что ремонт и облагораживание мемориала "Славы" является городским мини-проектом который был представлен на общеобластном конкурсе мини - проектов. Проходил он в первом полугодии 2009г. по инициативе Донецкого областного совета. В этих проектах рассматривались решения социальных проблем территориальных громад Донецкой области. К участию были приглашены общественные организации, органы самоорганизации населения, инициативные группы граждан, а также объединения совладельцев многоквартирных домов. Приоритетные направления – благоустройство, озеленение территории, рациональное использование энергоресурсов в жилом фонде, образование, сохранение культурных традиций.
Всего на конкурс было представлено 1357 проектов от городов и районов области, от города Дзержинска - 14. По результатам заседания конкурсной комиссии 16 июня 2009 года 10 проектов из г.Дзержинска объявлены победителями, причем половина из них – это проекты пгт. Кирово и пос. Дружба:
г. Дзержинск:
– Благоустройство аллеи у Памятных знаков в районе мемориала Славы;
– Благоустройство мемориала Славы;
– Благоустройство аллеи у Памятной стены;
– Строительство детской игровой площадки на территории бывшего ресторана;
– Установка ограждения на территории детского сада «Золотой ключик»;
пгт Кирово:
– Пошив сценических костюмов для ансамблей «Северяночка», «Подруги», «Звездное конфетти»;
– Установка наружного освещения центра поселка;
– Строительство детской игровой площадки в районе рынка Северный;
пос. Дружба:
– Благоустройство кладбища;
– Строительство детской игровой площадки и остановочного пункта.
 Для реализации проектов необходимо привлечение средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством Украины. Доля областного бюджета до 8 тысяч грн. 
 Дзержинский городской совет приглашает всех субъектов предпринимательской деятельности принять участие в реализации этих проектов.
Донецкий областной совет рекомендовал инициативным группам и общественным организациям – участникам конкурса, доработать свои мини-проекты, не прошедшие по условиям конкурса в этом году, и подать их для участия в следующем конкурсе.
Амиров Р.З.
4-10-36, 4-10-33

И как видно из ниже представленных фотографий средства для некоторых из них нашлись. Все дорожки вокруг мемориала слава будут вымощены тратуарной плиткой как на "пятачке",  будет установлено освещение для дополнительной подсветки монумента "Скорбящая мать" в ночное время. Также будут приведены в надлежащее состояние "Памятная стена", и два флага на входе мемориала.

     
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: о городе
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Лучше-бы на дороге асфальт положили!здесь-бы он еще стоял и стоял!
avatar
2
Зачем деньги на дороги тратить ведь к Евро12 разобьют, а тут оно дольше простоит.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама