Автострахование в Дзержинске

29.12.2011
3118
0

Выбор вариантов автострахования сегодня очень обширен. Да и самих страховых компаний в Дзержинске предостаточно. Но даже если мы говорим о таком распространенном варианте страхования, как ОСАГО, в каждой страховой компании может применяться собственный подход к реализации данных страховых услуг. 
Законодательством установлено, что ОСАГО является обязательным полисом для любого автовладельца. В различных регионах России тарифы по ОСАГО высчитываются по определенным схемам. И это также закреплено законодательством. Но страховые компании могут предоставлять или не предоставлять различные дополнительные услуги, улучшающие сервис в целом, поэтому цены на полисы ОСАГО сами по себе будут одинаковы, но при этом стоимость сервиса в целом может заметно отличаться от одной компании к другой. С чем это связано? В первую очередь, с профессионализмом и качеством предоставляемых услуг. Например, неожиданное ДТП часто приводит водителей в шоковые состояния, создается стресс. При этом, давая показания по ДТП, водитель легко может превратиться из жертвы ДТП в виновника, ведь именно в таких непредвиденных ситуациях люди часто совершают ошибки. Авторитетные страховые компании обеспечивают психологическую и юридическую поддержку водителям в случаях аварии, поэтому стоимость услуг в солидных компаниях может быть выше. 
Практически каждая страховая компания предлагает на своем сайте расчет ОСАГО на калькуляторе. При этом полис ОСАГО для одного и того же транспортного средства не может иметь различную стоимость. Тарифы закреплены законодательно, так же, как и схемы расчета ОСАГО. Но клиенту стоит обратить внимание и на спектр дополнительных услуг, так как в чрезвычайных ситуациях именно эти услуги могут сэкономить нервы и средства участника ДТП, оформляющего полис ОСАГО. 
Страховые полисы КАСКО позволяют защитить автомобиль от ущерба, угона, пожара, хулиганских действий, в то время как ОСАГО – это всего лишь страхование автогражданской ответственности. КАСКО – не является обязательным полисом, но его наличие, конечно, дает водителю гораздо больше уверенности. 
Страховые компании могут предложить очень гибкие варианты обслуживания по КАСКО, и это помогает водителям экономить на лишних «опциях». Например, многие уверены, что по тем или иным причинам угонщикам вряд ли будет интересен их автомобиль. Отлично! Значит, можно сэкономить на страховании от угона. Многие также экономят на страховании от пожара, и оставляют в договоре только страхование ущерба. 
Каждый страховщик предлагает на сайте удобный КАСКО онлайн расчет, который поможет вам быстро определить стоимость полиса с учетом разных факторов. Но не забывайте и о том, что страхование от ущерба – это понятие весьма размытое. Некоторые страховые компании возместят вам ущерб, даже если в стекло случайно попал камушек. Другие компании не посчитают этот инцидент страховым случаем. Внимательно изучайте подписываемый договор страхования и обговаривайте каждую деталь, если вам что-то кажется неясным. И всегда помните о том, что страховых компаний достаточно много, поэтому лучше потратить время на поиск подходящих вариантов страхования, чем впоследствии жалеть о неудачном выборе полиса КАСКО. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: расчет ОСАГО на калькуляторе, КАСКО онлайн расчет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама