Сенсация! Волшебники в городе!

29.04.2011
2327
0
СЕНСАЦИЯ! ВОЛШЕБНИКИ В ГОРОДЕ!

Дзержинская городская общественная организация «Экология и Социальная защита» спешит сообщить всем - 26 апреля 2011 года парк, в микрорайоне №1, посетила Добрая Фея из царства Маленького Принца.
Для всех мальчиков и девочек, для мамочек и папочек, для бабушек и дедушек Добрая Фея рассыпала в парке, спрятав под опавшими листьями, прекраснейшую, ярко сиреневую на вид, с нежнейшим ароматом Весны - фиалку.
Но, как и во всех сказках, чтобы увидеть фиалку и ощутить дивный аромат Весны, всем нужно было выполнить несколько условий, совершить следующий ритуал:
- убрать опавшие осенние листья
- сгрести старую, засохшую траву
- стать на колени
- наклониться до самой земли и …носиком коснуться фиалки.
Восторг неописуемый! Добрая Фея не заставила себя ждать, и подарила всем малышам и взрослым первый аромат Весны. Аромат непревзойденный!
Все малыши захотели дружить с Доброй Феей.
Но, появилась проблема - фиалку Добрая Фея подарила не надолго. Чтобы в парке было красиво, и постоянно благоухали ароматы, нам нужно было что-то придумать.
И мы придумали - сами посадим цветы. Для цветущего парка Доброй Феи нам нужно было под посадку очистить территорию и найти посадочный материал. Из посадочного материала были семена «райского дерева».
Принялись за дело. Помощниками малышей оказались ребята с ОШ №9 и ОШ№1: Роман Левин, Илья Самохин, Даниил Кайда, Юля Терещенко, Саша Бондаренко, Андрей Миронов, Катя Гавриш.
Они мужественно сражались с мусором, с опавшими листьями и засохшей травой – и… победили, площадка была очищена. Сделали лунки.
Возле каждой лунки заботливо суетилась гурьба ребятишек, т.к. настал ответственный момент – в каждой маленькой ручке была полосатая, как зебра, фасолинка и ее нужно было положить в землю, засыпать, вставить палку – метку, чтобы знать и помнить, где положена именно твоя фасолинка.
Как и полагается в сказочной стране, каждый малыш прошептал волшебные слова своей фасолинке, попросил ее быть сильной, пробивной, чтобы выросла красивым «райским деревом».
Двадцать две фасолинки были брошены в лунки. У нас получилась звездная аллея малышей, т.к. каждая фасолинка получила свое имя: фасолинка Даша, фасолинка Руслан, Сережа, Вика, Алина, Софийка, Даниил, Роман, Илья, Саша, Маша, Катя, Лена, Юля, Вова, Оля, Виталинка, Виктория, Алинка, Андрейка, Дима, Аленка.
В каждую лунку было брошено по две фасолинки, малыши парами ручонками вокруг своих лунок посыпали песок – это еще больше украсило парк Доброй Феи.
Теперь для малышей наступило новое и очень серьезное испытание- испытание на ответственность. Они, вместе с родителями, теперь долгие месяцы должны будут наблюдать за тем, чтобы фасолинки проросли, а для этого надо приносить из дома бутылку с водой и поливать свои фасолинки, пока они не станут взрослыми.
Задача поставлена, условия приняты – пора идти домой.
Чудесный, солнечный день приблизился к концу, малыши устали от работы, но были счастливы и довольны собой. Некоторые из них, отказавшись от воды, уже напоили ею свои фасолинки.
Добрая Фея очень полюбила ребятишек и вместе с Маленьким Принцем решила подарить малышам еще один сказочный день – устроить настоящий праздник Весны.
Добрая Фея пообещала малышам, что 02 мая к 14-00 часам в парк придут ее друзья – клоуны со своей праздничной программой и всем малышам нужно быть готовым к выступлению.

Р.S.
Волшебство Доброй Феи было очевидным, т.к. даже на утро 27 апреля 2011 года в парке, возле лавочек, было чисто.
Некоторые дети, проснувшись, пошли с родителями в парк и полили свою фасолинку, некоторые полили их, придя из садика.
Сережка мчался мне навстречу на велосипеде, к багажнику была прикреплена лопатка, а в сумке у мамы булькала бутылочка с водой. «Для фасолинки», - сказал, улыбаясь, Сережа. Мама была уставшая после работы, но очень довольная своим белобрысым мальчуганом.

Волшебство ДОБРА творит чудеса вокруг нас и внутри каждого из нас.

«Есть такое твердое правило: вставая поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».
(Антуан де сент Экзюпери)

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама