Бизнес встреча Украина – ОАЭ. Что такое созидательная экономика? Economic Diplomacy.

24.11.2019
1047
0

Не так давно команда волонтеров международного телевидения АллатРа ТВ присутствовала на бизнес-встрече Украина - ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты), где удалось пообщаться с участниками и организаторами этого мероприятия.

Среди них Анна Авраменко, главный редактор дипломатического журнала Fashion of Diplomacy, организатор международных бизнес встреч в рамках Economic Diplomacy:

— Сегодня у нас была встреча Украина — Арабские Эмираты. Это следующий цикл серии встреч, которые мы проводим на базе нашего международного журнала «Fashion of Diplomacy». Единственная суть, которую мы преследуем уже второй год подряд — это помощь, возможность нашему мелкому, среднему, а иногда и крупному бизнесу с выходом на международные рынки, с выходом начать работать за границей и с возможностью коллаборации у нас в стране, потому что очень часто и бизнес другой страны у нас делает запрос, приезжает и получается некая коллаборация.

Сергей Козин, советник Роберта Джонсона:

— Когда я узнал об инициативе проведения бизнес встречи именно в таком формате, конечно согласился и рекомендовал своим друзьям посетить. Почему? Потому что впервые была предложена другая концепция подбора аудитории, что конечно привело к совершенно другому качеству контакта. Благодарен представителям посольства, которые провели важную работу по подбору именно партнеров со стороны посольства…

Репортёр:

— Анна, как по-вашему, что такое созидательная экономика, вот такая экономика, при которой было бы комфортно, гармонично и радостно жить всем людям, во всем мире?

— Я могу сказать своё ощущение, которое у меня внутри. Думаю, что созидательная экономика — это когда люди работают правильно, честно, справедливо, не обманывая друг друга, то есть когда идёт правильный посыл, правильная информация и правильное партнерство в коллаборации. Не просто обмен информацией, а порядочность друг к другу, наверное, и даст порядочность созидательному бизнесу и между странами, и в стране. Да и страна таким образом растёт, потому что тогда бизнес справедливо зарабатывает, справедливо платит налоги, справедливо оплачивает все коммунальные услуги, справедливо платят зарплату, и всем хорошо.

Репортёр АллатРа ТВ:

— На сегодняшний день, очень важны дружеские отношения между странами, как по-вашему, какие ценности должны преобладать в обществе, бизнесе, в семье, везде, для того чтобы формировались именно такие отношения?

Анна:

— Я думаю гармония и любовь, как одна из таких вот прямо больших ценностей, которые должны быть. Гармония и любовь которая начинается от человека, заканчивая страной в целом… Мне кажется, что если люди начнут чувствовать гармонию и любовь у себя внутри, они начнут это излучать, это будет проявляться, как в действии, как в работе, так и в целом в странах, которые между собой как-то общаются.

Больше информации можно найти в новостях проекта "Общество. Последний шанс".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бизнес-встреча Украина ОАЭ, бизнес-встреча
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама