Буйство красок: оформляем кухню в стиле поп-арт

10.04.2017
575
0

Любите нестандартные решения? Обожаете яркие, сочные краски, жизнеутверждающие оттенки, радующие взгляд? Стоите перед вопросом оформления кухонного пространства? Обратите внимание на стилистику поп-арт, созданную специально, чтобы удивлять дизайном, замысловатостью, сочными оттенками, которые кажутся на первый взгляд совершенно не сочетающимися между собой. Итак, давайте попробуем понять, как же оформляется кухне поп-арт и какие стулья для креативного пространства идеально подойдут тут по своей стилистике и геометрии.

Общие правила

Сразу же нужно оговориться, что поп-арт довольно долго спорил с нормами традиционного дизайна. Смелые креативщики полностью отрицали стиль модерн и его ценности. Смелый стиль стал воспевать современные произведения, простые предметы, окружающие человека в ежедневном быту. Поэтому направление может быть оформлено незамысловато, недорого, но обязательно в яркой, колоритной, причудливой форме, с использованием изображение звезд 60-х. Можно смело дополнять интерьер винтажными безделушками, которые здесь будут смотреться креативно. Главное, чтобы они тоже были яркими и необычными, желательно в затейливой геометрии.

Поговорим о кухонных стульях

Когда речь заходит о выборе именно этого предмета интерьера, сразу же нужно сказать, что стулья могут быть не только традиционными, но и классическими. Идеально будут смотреться барные стулья, выполненные в виде табуретов с мягкими сиденьями, на высоких металлических ножках с круговой подножкой. Также можно обустроить в помещении и низкие табуреты, без спинки. Подойдут и металлические кухонные стулья с мягкими сиденьями, обтянутые искусственной кожей, именно те, которые сегодня продаются в интернет-магазине «Маркет мебели» https://marketmebeli.com/stulja.

Металл как нельзя лучше подходит под эту стилистику. Но главное, чтобы ножки у табурета были окрашены темной порошковой краской, чтобы они не были глянцевыми. Ножки черного цвета, угольного оттенка? Идеально. Поп-арт уважает такой стиль. Но вот сиденья, обосновавшиеся на черных металлических ножках, обязаны быть яркими, например, красными, желтыми, фиолетовыми, алыми, насыщенно-синими.

Вообще, поп-арт балует обилием разнообразных деталей и полезных мелочей, которые очень гармонично смотрятся в интерьере. Характерно использовать различные постеры, картинки ковры с растиражированным типичным рисунком, например, с изображением красотки Мерлин Монро, автомобиля Mercedes, которые были популярны в шестидесятых годах прошлого столетия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Буйство красок: оформляем кухню в с
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама