Дизайн двухъярусной квартиры: идеи оформления

28.10.2020
393
0

Двухэтажные (двухъярусные, двухуровневые) квартиры могут внедрить в себе широкое поле для деятельности дизайнеров. Это отличное помещение для жильцов, любящих простор и комфорт частного дома, но мечтающих жить в городских условиях. Такое жилище включает в себя 5-6 комнат и широкое пространство, где можно внедрить различные идеи для оформления. Интересным вариантом будет разделение помещения по этажам на жилое общее пространство и жилую территорию. Можно выделить территорию на библиотеку, кабинет, тренажерный зал и многое другое. Конечно, дизайн двухъярусной квартиры должен учитывать вкусы всех жильцов, но при этом рекомендуется придерживаться одного стиля. Это даст возможность гармонично оформить помещение.

Когда планируется оформление двухуровневой квартиры, следует учитывать определенные ограничения. Чаще всего это касается перепланировки, что не сильно поддается изменениям. В основном подстраивается ремонт под условия, которые уже присутствуют. Классикой является выделение первого этажа под кухню, которая сочетается с гостиной, кинотеатром, прихожей, библиотекой. Второй этаж отводится для комнат индивидуального плана. Сюда относятся спальни, кабинет, детская. Желательно присутствие санузлов и на первом и на втором уровне.

Красиво будет смотреться лестница, ведущая на второй этаж, если ее оригинально оформить. Все зависит от вкуса и предпочтений клиента. К ней можно привлечь внимание или наоборот скрыть от посторонних людей. Выделяют спиральные, маршевые и винтовые виды.

Достоинства двухъярусной квартиры

Выбирают такое жилье благодаря определенным преимуществам:

  • вариант приобретения помещения с большим пространством и необходимой инфраструктурой;
  • если второй этаж идет в качестве антресольного, то можно сделать высокие потолки;
  • чаще всего такие квартиры делаются на верхних этажах многоэтажек, поэтому из окна открывается шикарный вид на город;
  • оригинальность планировки позволит создать индивидуальный дизайн и подбор прекрасной и интересной мебели;
  • большая территория дает возможность комфортно расположиться всем жильцам;
  • удобство планировки, когда на первом ярусе располагаются общие помещения, а на втором – комнаты индивидуального назначения;

Ремонт в двухуровневой квартире, прежде всего, направлен на достижение единства оформления, гармоничность в размещении всех необходимых атрибутов и единство стиля. Если комнаты отличаются по оформлению, то должны присутствовать элементы аналогичные оформлению в остальных комнатах. Это могут быть определенные аксессуары, детали в декоре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн двухъярусной квартиры, дизайн квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама