Дизайн прихожей в хрущевке

26.10.2016
567
0

Прихожая в хрущевке отличается маленькой площадью и теснотой. Но даже в этом случае профессиональные дизайнеры находят выход, используя творческий подход, различные наработанные приемы, подходящие отделочные материалы, правильно подходят к выбору мебели и аксессуаров, что в конечном итоге дает впечатляющие результаты.

Чтобы дизайн прихожей в хрущевке был наиболее эффектным, а само помещение стало просторнее, лучше всего воспользоваться перепланировкой. Но такой подход не всегда возможен, исходя из особенностей квартиры, да и обходится очень дорого, не считая того, что на перепланировку надо получать специальное разрешение.

Более простым способом является визуальное расширение пространство, с использованием различных дизайнерских хитростей.

Дизайн прихожей в однокомнатной хрущевке может быть достаточно эффектным и удобным, если взять на вооружение основные правила оформления маленьких помещений:

  • для отделки стен и потолка использовать материалы светлых теплых тонов, причем, именно те, которые отличаются хорошей износоустойчивостью, а также хорошо моются и чистятся; 
  • для увеличения высоты рекомендуется установить натяжной потолок с глянцевым светоотражающим полотном, или одноуровневый подшивной со встроенными светильниками, дающими рассеянный мягкий свет; 
  • особое внимание стоит уделить освещению, отдав предпочтение настенным бра и светодиодным подсветкам; · обязательно установить зеркало, желательно с подсветкой, что даст возможность ещё больше расширить пространство; 
  • минимум мебели, причем самые компактные и многофункциональные виды, для чего идеально подойдет шкаф-купе с антресолями.

Дизайн узкой и длинной прихожей в хрущевке будет смотреться привлекательно, если визуально уменьшить длину за счет создания арочных проемов, которые разделят помещение на зоны, каждую из которых можно оформить в разной цветовой гамме и с различной фактурой отделочных материалов.

Дизайн малогабаритной угловой прихожей в хрущевке только непосвященным кажется невыполнимой задачей. А ведь наличие угла – это уже готовое место для углового шкафа-купе, куда он впишется идеально.

Это только малая толика тех приемов и способов, которые помогут сделать дизайн маленькой прихожей эффектным стильным и практичным.

Если вы хотите иметь у себя такую прихожую, обратитесь в компанию ООО «Демонтажные работы», где вам предложат различные варианты оформления, исходя из планировочных особенностей этого помещения и ваших пожеланий. А кроме этого, здесь вы можете не только заказать проект дизайна прихожей в хрущевке, но и воспользоваться услугами по его реализации, что будет выполнено в кратчайшие сроки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн прихожей, ремонт в хрущевке, прихожая в хрущевке
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама