Эффективный и продуманный дизайн отелей

07.06.2022
230
0

Отель – это заведение с большим потоком людей, которое становиться для них временным пристанищем, краткосрочной заменой дома. Поэтому дизайн отелей важно оформлять, руководствуюсь двумя основополагающими принципами: привлекательностью и удобством. То есть, оформление должно привлекать клиентов, надолго оставаясь в их памяти, но при этом выдерживать большой наплыв людей и активную эксплуатацию.

Специфика оформления

Традиционный отель состоит из нескольких функциональных зон, каждая из которых требует особого подхода. Например, дизайн интерьера отелей в столичной студии https://ionosfera.org/dizayn-oteley.html разрабатывается по отдельности для каждого из следующих типов помещений:

  1. Холл. Первое впечатление о гостиницы посетители составляют по оформлению холла, поэтому здесь важно отобразить основную концепцию заведения - общую дизайнерскую идею, которая будет проглядываться и в других помещениях. При этом из-за большого количества разных людей, которые ежедневно посещают отель, рекомендуется отдать предпочтение максимально прочным и износостойким материалам. Также стоит грамотно расположить стойку администратора или рессепшн и выделить место для зоны ожидания.
  2. Номера. Номера в отеле, независимо от категории, также должны гармонично вписываться в дизайнерскую идею заведения. Однако помимо декоративной составляющей важен еще и комфорт постояльцев, поэтому интерьер обязательно разрабатывается с учетом универсальности и максимального удобства каждого посетителя. Если это не узкотематическое заведение, рекомендуется использовать нейтральные цветовые сочетания с 2-3 заметными акцентами, умеренное количество декоративных украшений и удобную мягкую мебель.
  3. Рабочие помещения. Здесь на первый план выходит функциональное предназначение каждой комнаты: кладовка, кухня, прачечная и др. Поэтому важно обустраивать помещения в соответствии с их запланированной эксплуатацией, чтобы сотрудники отеля могли эффективно выполнять свою работу.

Очевидно, что дизайн отелей надежнее составлять в компании с опытным специалистом, найти которого можно в компании Ionosfera. Профессиональный дизайнер не только подскажет, как оформить гостиницу по последним мировым трендам и в соответствии с нормами безопасности, но и поможет выбрать отделку и декор, которые сделают заведение ярким и запоминающимся.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: эффективный дизайн, продуманный дизайн отелей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама