Как выбрать мебель для детской комнаты

10.07.2017
656
0

Если перед родителями возникла проблема выбора предметов мебели для комнаты ребенка, то к ее решению нужно подойти ответственно. Каждому маленькому члену семьи нужен уют и особые комфортные условия проживания. Также важно, чтобы его окружала мебель, всячески способствующая развитию. Рынок современных мебельных изделий сегодня предлагает потребителям широкий выбор продукции. Зачастую разобраться со всеми предложениями и вариантами бывает непросто. В данном случае можно обратиться за помощью к специалистам. Они с радостью помогут сделать правильный выбор, создавая предметы интерьера с учетом пожеланий заказчика.

Интернет магазин mebel-meridian.ru располагает широким выбором детской мебели, поэтому там всегда можно выбрать подходящую стенку для обустройства спальни ребенка.

Полезные рекомендации, касающиеся выбора мебели для детской 1. Не стоит приобретать мебель «на вырост»

Малышу нужно совершенно небольшое количество предметов мебели: кроватка, стульчик да комод. Если говорить о комнате школьника, то здесь следует добавить шкаф для книг и письменный стол.

2. Не нужно слишком загромождать комнату ребенка

Важно, чтобы в комнате оставалось достаточно места для игр. Поэтому стоит отдать предпочтение модульной мебели, которая не будет занимать много места. К примеру, кровать в дневное время может быть задвинута под стол, что позволит освободить немало места. Если в семье двое детей, то неплохим вариантом станет установка кроватки с двумя ярусами.

3. Мебель должна соответствовать возрасту ребенка

Пользование не подходящими по размерам предметами мебели может привести к тому, что у малыша начнут проявляться нарушения осанки. Он должен свободно дотягиваться до всех полочек и ящичков. Хорошо, если стул будет иметь регулировку по высоте и подставку для ног.

4. Безопасность приобретаемой мебели

Изделия в детскую должны изготавливаться из нетоксичных и натуральных материалов. Обивка должна пропускать воздух и поддаваться чистке, быть нетоксичной. Лучше не рассматривать к покупке мебель, которая имеет в наличии стеклянные полочки и прочие части, это может стать причиной трав. Хорошо, если углы таких изделий будут сглажены.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор мебели для детской, мебель для детской
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама