Как выбрать плитку-мозаику для кухни

27.10.2021
295
0

Кухня – это особенное место в каждом жилом помещении. Здесь собираются за трапезой, обсуждаются важные житейские темы, готовится еда для всей семьи, мечтают за чашечкой кофе и т.д. Поэтому хочется, чтобы кухня выглядела особенно привлекательной, стильной и практичной. Вот поэтому при ремонте стоит уделить особенное внимание отделке фартука, который будет располагаться над плитой, мойкой и рабочей поверхностью. Он выполняется несколько функций. Например, обеспечивает защиту от жира и загрязнений, является ярким декоративным элементом. В настоящее время множество производителей предлагают разные материалы для обустройства кухонного фартука. Однако не теряют актуальность фартуки из мозаики. Более подробно рассмотрим данный материал.

Почему выгодно использовать мозаику при оформлении кухонного фартука

Мозаика является обычной керамической плиткой, соответственно, здесь идентичные технические и эксплуатационные свойства, но размер первого варианта в разы меньше по сравнению со вторым.

Доводы в пользу покупки мозаики

Преимущества мозаичной плитки при использовании на кухне представлены такими факторами:

  • Устойчивость к влаге. Поскольку на кухне постоянно повышенная влажность в результате приготовления еды и регулярного использования воды, это преимущество является очень важным.
  • Изделие хорошо переносит попадание на него воды и моющих средств. Это очень важно, так как кухонные стены, фартук и другие поверхности часто требуют мытья. В данном случае стоит выбирать нетоксичные моющие средства из-за вероятности их случайного попадания на продукты.
  • Мозаика легко переносит перепады температуры, что очень актуально, если она находится над плитой. Здесь особенно высокие перепады температуры.
  • Изделие легко моется и очищается от жировых загрязнений. Нет необходимости долго очищать поверхность. Достаточно просто протереть ее губкой со специальным средством.
  • Долговечность. Если вы на кухне положите мозаичную плитку, то она будет служить достаточно долго. Скорее всего, вы сами захотите сменить дизайн, прежде чем она потеряет привлекательный внешний вид.
  • Универсальность. Мозаика отлично сочетается с различными другими отделочными материалами, будь то керамическая плитка, штукатурка, обои и т.д. Благодаря этому это находка для любого дизайнера, так как мозаика идеально подойдет практически для любого стиля.
  • Простота в укладке мозаики.
  • Разнообразие цветовой гаммы, фактур, форм и т.д.

Почему стоит выбрать мозаику

Мозаичная плитка – действительно идеальное решение для кухни. Она может служить как в качестве кухонного фартука, так и стать дополнительным элементом декора. Выбрать и приобрести мозаику вы можете в салоне плитки Etalon в разделе https://etalonk.com/ru/catalog/mozaika. Здесь представлен широкий ассортимент плитки от ведущих мировых производителей. На сайте все категории товаров отлично классифицированы, что позволит вам без труда найти именно то, что необходимо. Среди множеств видов продукции вы сможете подобрать мозаичную плитку, устраивающую по всем параметрам. Предлагаются как классические варианты прямоугольных плиток, так и дизайнерские различных форм. Плитка представлена в различных цветовых вариациях. Могут быть как однотонные изделия от спокойных до ярких цветов, так и под мрамор, с узорами и тому подобное.

Какой вывод можно сделать

Мозаичная плитка – это универсальный отделочный материал, который подходит не только для кухни, но и для других помещений, таких как ванная, бассейн, баня. Она может стать даже частью декора в спальне. Самый широкий ассортимент данной продукции вы найдете в салоне плитке Etalon. Если у вас возникнут вопросы, специалисты предоставят подробные консультации по поводу выбора. Вы сможете приобрести вариант, который будет вас полностью устраивать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мозаика для кухни, Мозаика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама