Модные цвета в дизайне интерьера 2020

15.05.2020
456
0

Современный интерьер, как и другие сферы жизни, тяготеет к простоте и практичности, не забывая об элегантности и хорошем вкусе. В этом году актуален дизайн, сочетающий классику или ретро-мотивы с яркими, уникальными элементами других стилей, смотрет другие задачи дизайнера интерьера. В моде цветовая палитра пастельных, природных оттенков, в сочетании с яркими, сочными акцентами. Далее – самые главные цветовые решения в интерьерном дизайне 2020.

Мятно-зеленый цвет

Мягкий, естественный оттенок мятных листьев создает в комнате атмосферу радости и гармонии, поднимает настроение и дает заряд энергии. Он сочетается со многими модными цветами: жемчужно-серым, серовато-голубым, песочным, пудрово-розовым.

Мятно-зеленый используется в интерьере дозированно, в качестве яркого акцента. В качестве базы цвет применяется только в оформлении кухни или ванной. Он отлично дополняет дерево в отделке. Мятным может быть узор на обоях, напольный ковер, диван, или только диванные подушки. Зеленые же стены могут создать напряжение и утомить глаз.

Темно-синий

Насыщенный, «электрический» синий – самый актуальный тренд сезона. Этот цвет заряжает энергией, одновременно придавая обстановке утонченного, изысканного уюта. На первый взгляд он кажется слишком броским, но на самом деле привыкнуть к нему проще, чем кажется.

Электрик используется в качестве базового оттенка. Он создает фон на стенах, или доминирует на мебели. Чтобы комната при таком цветовом решении не казалась темной, синий разбавляют светлыми тонами – молочно-белым, светло-бежевым, серым. Наиболее популярны спальни и гостиные, выполненные в цвете «электрик».

дизайн комнаты

Сиреневый

Является компромиссом между привычным розовым и ультрамодным фиолетовым. Этот цвет успокаивает и умиротворяет, способствует расслаблению и полноценному отдыху. Он применяется в дизайне спален, беседок, или детских. Особенно популярен в восточных стилях: арабском, индийском, реже – японском (как акцент).

Сиреневый прекрасно сочетается с синим, белым, бледно-голубым и классическим розовым. Последний вариант не будет смотреться приторно, если его разбавить пыльно-сиреневыми оттенками. Подходит и в качестве основы, и как акцент – для покрывал, ковров, или штор.

Горчичный

Насыщенный коричнево-желтый оттенок мелькает в самых модных интерьерах года. Он великолепно сочетается с модерном и сканди. Используется чаще как база, комбинируясь с более яркими оттенками. Темно-горчичный популярен в домашнем текстиле и настенном декоре.

Бледно-горчичному «идут» трендовые темно-фиолетовые акценты – дизайн получается необычным, изысканным и очень гармоничным. Он хорош для оформления спален и столовых. Но для таких комнат необходимо хорошее освещение – иначе модный оттенок будет смотреться мрачновато.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: модные цвета, дизайн интерьера 2020
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама