Неуловимое влияние атмосферы

03.08.2012
908
1

Выбирая место для посиделок с друзьями, мы даже не вспоминаем о таком явлении, как дизайн-проект интерьера. Если только это не слёт передовиком дизайнерского дела. Останавливаясь на каком-то определённом кафе или ресторане, мы, в первую очередь, думаем о чём? О ценовой категории, о месторасположении, вкусовых качествах еды и о том, чтобы в выбранном заведении было уютно. Вот именно, уютно! Чтобы ощущать себя в своей тарелке. А каким же образом можно добиться этого пресловутого уюта?

Проектирование магазинов, к счастью, не обременено такой проблемой. В торговом объекте всё должно быть максимально функционально, ведь в магазинах мы находимся на протяжении меньших временных отрезков, чем в кафе. Хотя, группа недовольных шопоголиков могла бы очень яростно спорить с предыдущим утверждением. Не будем брать в расчёт несчастных вещезависимых людей, им и так в жизни приходится несладко. Поговорим о среднестатистических, не опустошающих все магазинные витрины на своём пути, людях.

Что выбрать для долгожданной встречи с дорогими сердцу людьми: шикарный пафосный ресторан или милое кафе, затерявшееся в переулках? Выбор остаётся за вами. И в первом, и во втором случае, вы сможете насладиться моментом, если к заведению приложил свою руку специалист, чья главная задача - хорошо оформить интерьер общественных зданий. Это вполне может быть милая кофейня, в которой пахнет свежей выпечкой, а стены радуют глаз оттенками карамельной глазури и молочного шоколада. Плетёные уютные кресла, маленькие столики и панно из кофейных зёрен на стене – в таком месте можно бесконечно вести разговоры о всяких приятных мелочах. Или ресторан, специализирующийся на морепродуктах. Сети для ловли рыбы, отгораживающие один столик от другого, карта звёздного неба на потолке, чтобы не сбиться с пути после продолжительного веселья. Барная стойка, выполненная в виде кормы корабля. Остаётся только грезить о дальних странствиях и неизведанных странах.

Если же вы даже не помышляете о том, чтобы пойти по следам Колумба, вам вполне подойдёт простой и незатейливый дизайн-проект интерьера. Спокойные цвета, приперчённые парочкой цветовых акцентов, удобные кресла или диванчики, ненавязчивое освещение, и приятный вечер не заставит себя долго ждать. В конце концов, не важно, будет ли это самое модное и тусовочное место в городе или о выбранном вами ресторанчике знают лишь единицы. Главное – это атмосфера.

Создание интерьера для развлекательных и медицинских центров, оформление казино, кинотеатров, офисов и банков, проектирование магазинов – это лишь ветви одного огромного дерева под названием «Дизайн интерьеров». Дерева, которое вместо влаги впитывает фантазию, креативность и необычный подход к обыденным вещам. Таким, как оформление самого обыкновенного кафе, в котором вам так уютно было в дружеской обстановке беседовать с единомышленниками. И это великое мастерство профессионалов, сделать так, чтобы вы даже не задумались над такими словами, как интерьер общественных зданий. Вам и не нужно об этом думать. Об этом подумают профессионалы, а вам остаётся только наслаждаться плодами их работы. Работы, которая создаёт настроение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн проект интерьера, проектирование магазинов, интерьер общественных зданий
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Класс!
люязаьельно воспользуюсь рекомендациями! smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама