Обновляем интерьер

17.12.2014
900
0

Каждому из нас периодически приходится делать ремонт в своем доме или квартире. Кто любит разнообразие, делает его часто, другие, любители стабильности – реже. Но ремонт и обновление интерьера и мебели – неизбежная составляющая любого дома.

С чего же начинать ремонт, если никогда с этим еще не сталкивался? Ну, во-первых, проводка и освещение. Если проводка пришла в негодность, то ее непременно необходимо заменить, иначе быть беде. Это лучше доверить профессионалу, так как для обычного человека это может быть опасным делом. Но перед тем как пригласить электрика, нужно подумать об освещении. Если вы делаете ремонт в спальне, например, то возможно можно обойтись обычной люстрой. Но если затеяли ремонт в гостиной или кухне, то нужно подумать о дополнительном освещении. И не забыть, об этом сказать мастеру, который придет менять проводку.

Следующее, на что нужно обратить внимание, это пол, потолок и стены. В зависимости от комнаты и функций, которые она будет выполнять, необходимо продумать покрытие на пол. В кухне и ванной комнате лучше положить плитку, которую можно легко помыть и она будет отталкивать воду. В гостиной и спальне можно постелить линолеум или же ламинат. Что касается стен, то в ванной комнате и кухне комфортнее будет положить плитку или же поклеить супермоющие обои, которые можно будет мыть по мере загрязнения. Что касается спальни и гостиной комнаты, то здесь нужно хорошо подумать насчет структуры и цвета поверхности стен. Ведь если выбрать неподходящий вам цвет обоев, например, то это может сказываться на вашем настроении и здоровье. Лучше в комнаты, где вы отдыхаете поклеить обои пастельных тонов, которые помогут вам отдохнуть от рабочего дня, и не будут раздражать глаз.

 Естественно если вы сделали ремонт в одной из комнат, то некоторая мебель может не вписаться в ваш новый интерьер. Старую мебель будет лучше заменить, а хорошую мебель можно задекорировать под новый стиль. Если же вы решили все-таки поменять мебель, то учитывайте новый цвет обоев, пола и общий стиль. В кабинет, например, лучше подойдет диван честер, а в гостиную мягкий уголок, на котором смогут поместиться все ваши друзья. Так же не забудьте вымерять свою комнату, в которую выбираете мебель, чтобы она смотрелась в ней гармонично.

И последнее, чему нужно уделить внимание для создания красоты и уюта в вашем доме, это гардины и шторы. Если вы планируете выбирать шторы для комнаты, где будете спать, то лучше купить шторы, которые не пропускают свет. Если же шторы будут служить вам только как декоративный элемент, то на это качество можно не обращать внимание.

Главное во время ремонта не поддавайтесь панике и слушайте свое сердце. Оно вам подскажет, как сделать комнату уютной и приятной для посещения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Мягкая мебель, мебель, инерьер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама