Особенности разработки интерьера магазина женской одежды

28.04.2020
722
0

Как выбрать подходящий стиль интерьера, цветовую гамму и материалы для магазина женской одежды? В первую очередь нужно отталкиваться от направленности магазина, то есть от предлагаемого товара и целевой аудитории.

Опытные дизайнеры смогут создать эксклюзивный и функциональный интерьер с учетом пожеланий заказчика. В Украине в качестве исполнительных и надежных подрядчиков многие владельцы бутиков рекомендуют студию Partner Design – по ссылке https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-magazina/ можно ознакомиться с портфолио работ этой творческой команды.

интерьер магазина женской одежды

Что включает разработка интерьера женского магазина

  • Работа с пространством. Грамотный дизайнер сделает акцент на достоинствах помещения и скроет недостатки. Например, маленький зал можно визуально расширить, используя прозрачные витрины и большие зеркала. А вот добавить уюта в большое помещение позволит правильное расположение кронштейнов, демонстрация одежды в разных вариантах – на полках, манекенах, вешалках. Кстати, такой прием добавляет магазину функциональности, так как выбирать вещи становится проще.
  • Цветовая гамма. При выборе цветовой гаммы для дизайна следует отталкиваться от стиля, а также от направленности товара. К примеру, строгие деловые вещи хорошо смотрятся в обрамлении спокойных и холодных оттенков, а повседневные наряды лучше будут выглядеть на фоне мягких теплых тонов. Лучше не делать цвет стен, потолка и пола слишком броскими, так как это может утомлять и отвлекать от покупки. Но это не значит, что от ярких цветов нужно отказаться – просто использовать их стоит дозированно и к месту, например, в магазине спортивной одежды.
  • Освещение. Чтобы привлечь внимание покупателя к товару, нужно использовать разные варианты освещения – приглушенный свет, яркий верхний свет, подсвечивание полочек и манекенов снизу.
  • Комфорт и удобство. Чтобы привлечь в магазин женщин с детьми, можно обустроить детский уголок, где малыши смогут играть или рисовать, пока мама на шопинге. Также важно уделить внимание комфорту в примерочных. Большое зеркало, полочки, крючки, пуфик – все это сделает процесс примерки удобным и повышает лояльность клиентов.

интерьер магазина женской одежды

Инвестиции в профессиональный дизайн магазина женской одежды быстро окупятся, так как женщины всегда замечают детали, и кроме качества самой одежды их привлекает уютная атмосфера, оригинальные акценты и ощущение, что о клиенте здесь действительно заботятся.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер магазина женской одежды, разработка интерьера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама