Планирование освещения в спальне

29.10.2017
712
0

При создании приятного, расслабляющего интерьера спальной комнаты особое внимание стоит уделять планированию освещения. Все дело в том, что именно от того какие осветительные приборы, какого стиля и мощности используются для освещения комнаты, во многом зависит насколько уютной и располагающей будет ее атмосфера.

Особенности освещения спальни

Выбирая осветительные приборы для этой части дома, важно понимать, лучше всего останавливаться на моделях, которые дарят равномерный, рассеянный свет. Так, для организации верхнего света отлично подойдет люстра в спальню с тканевыми абажурами или же закрытыми плафонами из матового стекла. Количество абажуров при этом должно соответствовать площади помещения.

Отдельного внимания при планировании освещения в спальне заслуживает дополнительный свет. Только верхнего источника освещения недостаточно для формирования комфортной обстановки.

Самый простой вариант использовать светильники настенные. В спальных комнатах зачастую используются бра с закрытыми плафонами или же абажурами из ткани. Отличное стилистическое решение — использовать комплект из люстры и бра, выполненные в едином стиле. Это позволит создать целостную композиционную картину и организовать мягкое, комфортное освещение.

Интересные решения

Еще один интересный тип светильников, широко используемых в часто дополнительных источников света: споты. Особенно популярны такие осветительные приборы при организации освещения в комнатах, оформленных в современном стиле. Они представляют собой компактные светильники простых, лаконичных форм, которые можно поворачивать в разные стороны, таким образом меняя направленность света.

Споты станут отличным выбором если необходимо организовать эффектную подсветку того или иного интерьерного элемента. Часто такие светильники применяют в качестве замены традиционным бра. Большинство моделей оснащены светодиодным модулем, поэтому дарят равномерный свет, а также отличаются высокой эффективностью и долгим сроком службы.

Внести изюминку в интерьер и дополнить его еще одним источником дополнительного света можно купив торшер. Элегантный напольный светильник как нельзя лучше подходит для организации освещения в спальной комнате. Современные производители предлагают самые разнообразные варианты, что позволяет с легкостью подобрать оптимальное решение под тот или иной интерьер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: освещения в спальне
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама