Правильный выбор кухонного стола

19.11.2018
665
0

Выбор обеденного стола - одна из главных задач при оформлении кухни. По статистике, именно на кухне жильцы квартиры проводят большее количество времени, как за приемами пищи, так и за простыми разговорами. Здесь также располагаются гости, пришедшие на званый ужин или по поводу значимых событий. Интерьер кухни в целом и состояние обеденного стола в частности могут многое сказать о хозяйке дома и домочадцах, поэтому к приобретению нового элемента кухни нужно подойти с большой ответственностью.

Первым делом следует продумать оптимальный размер предполагаемой покупки. Стол должен гармонично вписываться в общую концепцию кухни и с легкостью вмещать за собой всех домочадцев. Если в дом наведываются гости, то должно предполагаться наличие еще нескольких свободных мест.

Форма и дизайн стола

Каталоги современных производителей пестрят разнообразием форм, стилей и концепциями обеденных столов. Можно найди классические овальные и круглые, которые являются самыми безопасными для семей с детьми за счёт отсутствия углов и снижения травмоопасности, но, к сожалению, не подходящие для малогабаритной кухни из-за невозможности приставить конструкцию к стене вплотную.

Есть квадратные столы, которые очень функциональны и эргономичны для небольшого состава семьи и при ограниченном метраже кухни. Прямоугольные модели наиболее оптимальные для кухни средней площади и для вместительности домочадцев и гостей. Многие из столов такой формы выступают в роли раскладных, раздвижных и столов-трансформеров, приобретение которых существенно сэкономит кухонное пространство. А можно отыскать и треугольные, которые больше подходят для роли чайного столика и выступают в роли элемента декора.
Просмотреть различные варианты наших столов вы можете по ссылкам:
https://topmebel.su/catalog/kuhnya/kuhonnye-stoly/belyj-kuhonnyj-stol/
https://topmebel.su/catalog/kuhnya/kuhonnye-stoly/bolshoj-kuhonnyj-stol/

Выбор материала, из которого изготавливается обеденный стол

Самые распространённые материалы для кухонного стола - дерево, пластик и стекло.

Стеклянный стол, несомненно, окажется оригинальной идеей для декора кухни и подойдет к любому дизайнерскому решению, однако выбор такого материала будет отличаться наибольшей хрупкостью. Деревянная конструкция столов является традиционной и классической, достаточно долговечной. Пластиковые модели оптимальны для выбора в условиях минимального бюджета. Недостаток таких столов в их низкой износостойкости, хрупкости и внешнем виде, который добавит простоты в интерьер кухни, а никак не элегантности и уюта.

Цветовая палитра обеденного стола

Выбор цветовой гаммы зависит от сочетания оттенков в остальном кухонном убранстве. Стол может быть выдержан в том же стиле, что и остальные предметы интерьера кухни. Также можно выбрать классический вариант деревянного стола, покрытый лаком, который будет уместен практически в любой обстановке.

Нынешние дизайнеры могут воплотить любую, даже самую необычную, задумку в жизнь, ведь в каталогах можно увидеть многообразие вариантов цвета и декора кухонных столов, от утонченных белых и молочных оттенков с резными ножками и вензелями до дерзких и экстравагантных ярко-красных и угольно-черных решений.
Информация предоставлена Интернет магазином "Топмебель".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор кухонного стола, оформление кухни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама