Предметы плетеной мебели и их особенности

19.03.2020
713
0

Плетеная мебель

Лозоплетение — древнее ремесло, которое практически без изменений дошло до наших дней. Предметы, выполненные данным методом, отличаются высокой прочностью, долговечностью и имеют привлекательный внешний вид. Они могут дополнить интерьер любого помещения, привнеся в него неповторимый колорит. Подробнее об истории лозоплетения можно узнать здесь: https://ecostore.com.ua/a405760-istoriya-lozopleteniya.html. Мы же поговорим о предметах мебели, выполненных мастерами данного ремесла, которые можно купить в наши дни.

Из чего делают плетеную мебель?

Плетеная мебель пользуется особой популярностью среди дачников и владельцев загородных домов. Однако все чаще ее покупают для квартир, где такие изделия занимают почетное место в интерьере. При всем этом мебель притягивает взгляды своим изяществом, оригинальностью. Её изготавливают из натуральной гибкой древесины, включая:

  • лозу;
  • ротанг;
  • абаку и т.д.

У каждого из материалов есть свои ключевые отличия и характерные свойства. Мебель из них получается легкой и при этом прочной. Материалы гибкие, что позволяет делать предметы интерьера причудливых форм.

Плетеная мебель из ротанга

Разновидности плетеной мебели

Сегодня можно купить различную плетеную мебель. Количество разновидностей достаточно большое. В частности можно встретить:

  • кресла;
  • стулья;
  • столы;
  • диваны;
  • этажерки.

Другие разновидности мебели встречаются реже. Это связано с большими трудозатратами для их изготовления.

Примечателен тот факт, что применяемые для лозоплетения материалы, тонкие и меньше подвержены излому. Плетеная мебель из ротанга чрезвычайно прочная. Материал напоминает гнутый бук. Изделия достаточно колоритные и подойдут для террасы либо патио.

Мебель из лозы или ротанга делается исключительно вручную. Именно поэтому она уникальная и неповторимая. Даже два очень похожих изделия, сделанные одним мастером, будет отличаться друг от друга мелкими деталями.

Плетеная мебель из ротанга

Современные модели плетеной мебели часто окрашивают в модные цвета. Подобные изделия могут подойти для любого дизайна помещения. Иногда для спален материал окрашивают в белый матовый цвет. А вот для гостиной нередко покупают плетеную мебель в черном глянцевом цвете.

Такая мебель очень простая в уходе и не теряет привлекательный внешний вид со временем. Однако нужно заметить, что долго сидеть на плетеной мебели не очень комфортно. Часто её спутниками становятся всевозможные съемные чехлы, подушки и матрасы. Они не только повышают комфорт, но и служат дополнительным предметом интерьера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мебель из ротанга, плетеная мебель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама