Пруды на приусадебном участке

17.07.2018
749
0

Пруды на приусадебном участкеВода – источник жизни, поэтому нам нравится всё, что связано с водой. Вода способна успокоить, снять напряжение, внести умиротворение в нашу суматошную жизнь. Поэтому всё чаще на приусадебных участках обустраивают пруды: большие или маленькие, различной формы. Хорошо, когда прудик органично вписывается в общий облик двора или участка. Его можно сделать приближенным к естественной форме овальной или круглой, можно сделать прудик любой геометрической формы, как правильным квадратом или прямоугольником, так и неправильной формы многоугольником. Всё зависит от вкуса и фантазии, ведь нет предела совершенства.

Но создать прудик на приусадебном участке – это не значит, что дело сделано, за прудиком нужен постоянный уход, для того, чтобы он радовал глаз и не огорчал неприятным запахом, который появится непременно при неправильном уходе за ним. для того, чтобы вода в пруду была всегда свежей и прозрачной необходимо, чтобы вода в нём была проточной. Для этого при строительстве пруда необходимо проложить две трубы: проточную и сточную. Вода по проточной трубе поступает в водоём, а по сточной вытекает из него, обновляясь таким образом.

В большинстве случаев обустроить свой прудик и обеспечить постоянной свежей и чистой водой можно гораздо проще. На сегодняшний день для этого существует специальное оборудование, которое называется ультрафиолетовый стерилизатор. Он способен регулярно очищать прудик от различных грибков, плесени, патогенных микроорганизмов, которые обуславливают неприятный запах и мутный цвет воды в домашнем пруду. Узнать больше о данном оборудовании можно зайдя на сайт Компании 3 Рифа. Ультрафиолетовый стерилизатор по своему принципу действия очень похож на аквариумный стерилизатор который используют уже значительно давно аквариумисты. Он так же состоит из корпуса, внутри которого находится ультрафиолетовая лампа. После очищения вода поступает назад в пруд, где благодаря ультрафиолетовому облучению происходит полное её очищение от всех микроорганизмов. Но необходимо, чтобы такое очищение происходило непрерывно, тогда вода в пруду будет всегда чистой и радовать своей свежестью.

Мало что может сравниться с видом свежей воды, которая журчит или просто колышется от ветерка, именно на воду можно смотреть до бесконечности, успокаиваясь и умиротворяясь. Прудик можно сделать прекрасным и самобытным, украсив его по своему вкусу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пруд на приусадебном участке, водоем на даче
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама