Разновидности офисных кресел

18.03.2019
536
0

Какой предмет мебели является обязательным и необходимым для любого офиса? Конечно же, это кресло. Сегодня уже не принято покупать для руководителя и сотрудников обычные стулья. Они не очень удобны, почти не функциональны и не настолько эргономичны, чтобы их действительно можно было предпочесть другим. Кресла же, наоборот, представляют собой идеальное сочетание комфортности и всех самых лучших современных качеств.

Прежде чем купить офисное кресло для кабинета директора или помещений сотрудников, нужно разобраться в существующих разновидностях. Современный рынок предлагает несколько интересных типов. Каждый имеет свои конкурентные отличия, преимущества и недостатки. Стоит узнать больше о каждой разновидности, чтобы выбрать подходящий вариант для себя и своих работников.

Классификации всех существующих офисных кресел

Модели, которые выпускаются сегодня, условно делят на два типа – классические и сетчатые. Классические – это те, которые сделаны из одного материала, например, кожи или кожзаменителя. У сетчатых обивка присутствует, как правило, только на спинке. Сиденье может быть сделано из натуральной кожи или тоже иметь сетчатое покрытие.

Кресла, выпускаемые для руководителей, внешне сильно отличаются от моделей, разработанных для сотрудников. Первое и главное отличие – это спинка. Она более высокая, широкая, выглядит презентабельно, отличается повышенной степенью комфортности. У таких изделий каркас бывает монолитным, то есть, когда сиденье и спинка представляют собой общий каркас, или немонолитным, когда эти два элемента разделяются подлокотниками или спинкой.

В отдельную категорию принято выделять кресла, выпускаемые для сотрудников. Самым популярным является вариант Престиж, который берут за основу многие производители. Все модели для персонала делаются без монолитных каркасов, они меньше, чем изделия для руководителя, и имеют меньше решений для комфортности.

Есть также кресла для посетителей компании. Они могут иметь ножки или полозья. Первый вариант имеет каркас из дерева или металла. Последний вариант считается самым дешевым, его используют при организации бюджетного интерьера. Модели на полозьях часто используют в переговорных комнатах для участников конференции.

Подобрать подходящее кресло помогут специалисты. Детальнее узнать о тонкостях выбора мебели для офисов можно на сайте: http://www.intspace.com.ua/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: офисное кресло начальника, разновидности офисных кресел
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама