Стереоскопические обои и их преимущества

23.03.2021
508
0

Декорирование собственной квартиры или загородного дома является сложным и ответственным процессом, для реализации которого важно воспользоваться только качественными отделочными материалами. Среди всего разнообразия решений стереоскопические обои выглядят одним из наиболее актуальных вариантов. Такие обои появились сравнительно недавно, но уже успели получить немало положительных отзывов от довольных покупателей. В интернет магазине Дом Фотообоев можно найти обои от известных брендов, в качестве которых можно не сомневаться. Цены на продукцию остаются демократичными.

Особенности материала и применение стереоскопических обоев

Эффект от использования данного отделочного материала лучше всего проявляется на определенном удалении от поверхности стены. Если смотреть на изображение с расстояния, то можно заметить, как оно переплывает в пространство комнаты. Если же подойти ближе, то рисунок будет выглядеть плоским. Эта отличительная особенность позволяет визуально увеличить размеры помещения. Слишком компактные комнаты не позволяют в полной мере оценить преимущества отделочного материала.

Большим преимуществом обоев является то, что наносить их можно не только на стены, а потолок, ниши, элементы мебели или двери. Полотно может отличаться не только по размерам, но и по материалам производства.

Из чего и как производят стереоскопические обои?

Наиболее популярным материалом для выпуска обоев остается флизелин, который отличается:

  • прочностью;
  • износостойкостью;
  • долговечностью.

Материал является совершенно безопасным, хотя и полностью экологически чистым его назвать сложно. Альтернативой выступает обычная бумага, которая состоит из нескольких слоев, и не будет повреждаться при легком механическом воздействии. В то же время в плане долговечности бумажные отделочные материалы значительно уступают флизелину. Для достижения объемного изображения используется метод послойного переноса изображения на поверхность холста. Технология основана на особенностях отражения света и применении компьютерных технологий, что позволяет неизменно получать желаемый результат.

Главным достоинством таких обоев является то, что они привносят в интерьер современные нотки. Отделка позволяет визуально расширить пространство, а также показывает отличный вкус владельцев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: применение стереоскопических обоев, стереоскопические обои
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама