Стоит ли оформлять кухню в белом цвете?

11.04.2017
589
0

В последнее время обрел популярность скандинавский стиль. Кухни с таким интерьером выглядят стерильными благодаря преобладанию белого цвета. Но не забывайте, что кухня - далеко не самое чистое место в доме. Ежедневная готовка, красящие продукты, нечаянно пролитые жидкости могут существенно подпортить вид.

Итак, какие преимущества у интерьера, выполненном в светлых тонах

Белый создает настроение комфорта и спокойствия, не давит на человека. В такой кухне приятно провести расслабленное утро за чашкой чая. Маленькое помещение благодаря белому цвету будет казаться просторнее и светлее, особенно это важно, если окна не выходят на солнечную сторону.

Несмотря на заблуждения о том, что белые поверхности быстрее пачкаются, на темных оттенках отпечатки пальцев и пыль будут видны гораздо лучше. Но имеет ли смысл говорить об этом, если кухня - это то помещение, которое требует ежедневной хотя бы поверхностной уборки? Главное не допускать сильного загрязнения - пятна, которые въелись в поверхность, практически невозможно очистить, не повредив поверхность.

Белый цвет универсален. Его можно комбинировать со всевозможными оттенками, добавляя цветные акценты, когда интерьер наскучит. Очень выгодно смотрится сочетание белого с черным.

Такая кухня всегда выглядит презентабельно и изящно. Но важно правильно подбирать оттенки, чтобы помещение не походило на операционную.

Как сохранить внешний вид

Золотое правило - своевременно проводите уборку. Протереть все поверхности и помыть пол займет от силы двадцать минут, поэтому не ленитесь, ведь потом вам придется потратить гораздо больше времени и сил на очищение старых пятен.

Выбирайте материалы, которые легко очищаются. Если вы решили купить барные стулья, чтобы сохранить свободное пространство, выбирайте модели, изготовленные из металла с обивкой из кожи или эко-кожи. Специалисты в интернет-магазине “Маркет Мебели” предоставят вам подробную консультацию относительно материалов, чтобы вы смогли выбрать идеальный для вас вариант.

Используйте подставки под горячие кастрюли и сковородки, кладите тканевые салфетки на стол, чтобы сохранить поверхности от пятен, не поддающихся очистке. Если на темной столешнице не будет видно, что вы нечаянно сожгли ее горячей посудой, то белая выдаст вас с потрохами.

Белая кухня имеет право быть, если с умом подходить к делу и ухаживать за мебелью и другими поверхностями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Стоит ли оформлять кухню в белом цв
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама