Столешница с исскуственного камня

18.08.2013
660
0

Столешница с исскуственного камня

 

Искусственный камень производствоМатериал кориан был разработан одной из американских компаний в середине 60-х годов прошлого века. Кориан представляет собой искусственный камень производство которого долгое время хранилось в тайне, однако длилось это недолго - уже пятнадцать лет спустя кориан стал незаменимым материалом, из которого зачастую изготавливают столешницы, барные стойки и прочие подобного рода предметы для мест общего пользования. В состав материала входят крошки натуральных минералов, соединенные при помощи акриловой смолы. Кстати, именно по этой причине искусственный камень часто называют акриловым.

 

Акриловый камень в состоянии удовлетворить потребности даже самого привередливого из клиентов. Во-первых, он замечательным образом сочетает в себе красоту природных материалов и функциональность технологий двадцать первого века. Во-вторых, при выборе этого материала не возникает никаких проблем с подбором цветовой гаммы - акриловый камень бывает любых оттенков. В третьих, кориан обладает такими свойствами, как пластичность при нагревании, что позволяет сделать столешницу любой формы и размера. И разумеется, не стоит забывать о возможности удовлетворить любые творческие фантазии при работе с этим материалом - фото готовых работ можно увидеть на сайте Миралес.

 

Не стоит также беспокоиться и о всевозможных повреждениях столешницы - даже если вы непонятно каким образом умудритесь "откусить" кусочек, отколотый кусок очень легко заменить новым и при этом не создается никаких швов от клеевых соединений. Поверхность стола всегда будет идеально ровной. а также обладать абсолютной влагонепроницаемостью, что позволит избежать со временем появления таких неприятных явлений, как плесень.

 

В числе прочих достоинств акрилового камня можно также назвать его легкий вес. И не только по сравнению с оригинальным камнем - мебель из кориана можно устанавливать даже в помещения с "хлипкими" перекрытиями. Таким образом, кориан обладает массой достоинств - он неотличим от натурального камня, но при этом весит намного меньше и стоит на порядок дешевле. Помимо этого, кориан обладает всеми необходимыми для кухонной поверхности качествами - высокой прочностью, устойчивостью к воздействию влаги, жира и грибков, а также возможностью воплотить в жизнь любые, даже самые смелые дизайнерские решения касательно форм и оттенков будущей поверхности стола и других рабочих поверхностей кухни.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: искусственный камень производство, столешница с исскуственного камня
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама