Зачем нужен штороводитель?

20.04.2021
768
0

Поводок штороводитель — довольно простая конструкция, которая представляет собой рабочую ручку с карабином на конце (крепится за крайний крючок или петлю на карнизе). Благодаря этой ручке и осуществляется плавное движение шторы по рейке карниза. Сегодня штороводители изготавливаются из дерева, пластика или металла. Поэтому очень просто можно подобрать вариант, который больше всего подходит под общий стиль и концепцию помещения. Современные модели так симпатично выглядят, что вполне способны стать интересным акцентом в помещении.

Преимущества штороводителя

  • Штороводитель является тем аксессуаром, который выполняет в помещении не только декоративную роль, но и повышает уровень комфорта в процессе использования занавесей или штор. Такая простая конструкция позволяет перемещать кольца или крючки, на которых закреплены шторы, по карнизу таким образом, чтобы максимально снизить риск срывания занавесок с петель. Когда речь идет о помещении с небольшой высотой потолков, это не такая уж и большая проблема. Хотя для людей преклонного возраста зацепить штору на крючок даже с небольшого стула, табуретки или лестницы может стать трудноразрешимой проблемой. В домах с высокими потолками, в концерт-холлах или торговых центрах, срыв занавесок с петель — проблема, которую не так просто устранить. Соответственно, данная конструкция повышает безопасность при управлении шторами для поддержания опрятного внешнего вида. Если просто дергать за тканевое полотно в надежде на то, что крючок соскочит и примет нужное положение, то можно не только деформировать саму ткань, но и повысить риск срыва всего карниза. И дальше, отсутствие такой маленькой вещи, как штороводитель, дома может привести к очень неблагоприятным последствиям.

  • Дергая за ткань руками мы сами себе добавляем лишних проблем, ведь стирать материал при такой эксплуатации приходится значительно чаще. Какими бы чистыми не были руки, незначительные жирные пятна все равно могут оставаться после прикосновений к ткани. Поэтому штороводитель продлевает срок жизни тканевого полотна и позволяет владельцу помещений не тратить слишком часто деньги на покупку нового текстиля. А он сегодня совсем не отличается демократичной ценовой политикой. А с другой стороны, сколько мы не стоила новая штора или тюль, порой это просто является вещью, которая безумно нравится и гармонично вписывается в интерьер помещения.

  • Поводок штороводитель стоит недорого, зато без него практически невозможно обойтись.

Источник: roletu.com

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: штороводитель поводок штороводитель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама