Зачем украшать окна рольставнями

26.11.2019
794
0

Зачем украшать окна рольставнямиЗащитными рольставнями принято называть механические устройства, которые призваны защищать оконные и дверные проемы от взлома, шума и несанкционированного проникновения. Кроме того, посредством такого решения можно улучшить шумоизоляцию, а также минимизировать отток и приток света. Рольставни приобретают актуальность ввиду своего широкого функционала. Кроме того, такой вариант смотрится презентабельно, стильно и эффектно.

Уникальные особенности рольставен

Рольставни в настоящее время пользуются активным спросом не только ввиду описанных выше характеристик. Представленное решение отличается:

  • Предельным удобством. Рольставни убираются в специальный короб. Закрыть и открыть ставни можно одним движением;
  • Компактность. В открытом состоянии рольставни занимают минимальную площадь;
  • Универсальность. Рольставни присутствует возможность устанавливать на всех без исключения объектах. Это могут быть и квартиры, и офисные помещения, и магазины и аптеки. Решение присутствует возможность установить уже на готовый объект либо на этапе строительства.

Устройство рольставен

В качестве основного элемента рольставен выступает специальное полотно. Его изготавливают из алюминиевого и стального профиля. Полотно двигается вертикально по направляющим. Оно наматывается на вал, который установлен в коробе. Рольставни присутствует возможность монтировать в любой проём. Закрываются и открываются таковые посредством механического привода либо электрического двигателя. Первый может быть воротковым, шнуровым, кордовым или ленточным.

Для чего нужны рольставни?

Рольставни выполняют довольно широкий функционал. Таковые защищают от злоумышленников, украшают фасад здания, обеспечивают защиту от шума и гарантируют дополнительную звукоизоляцию. Рольставни максимально герметичны. Они действительно способны сохранять тепло в помещении. Почему бы не только утеплить здание, но и получить ряд дополнительных функций.

Рольставни способны повысить комфорт эксплуатации здания в разы. Они могут вписаться и в архитектуру современных зданий, и стать украшением для объектов в историческом стиле.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рольставни, особенности рольставен, виды рольставен
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама