Поиск работы в Донецке

18.09.2012
1900
0

Донецк крупнейший промышленный, культурный и деловой центр на востоке Украины, кроме того город  также является областным центром Донецкой области. Он входит в пятерку городов Украины по количеству населения. По данным последней переписи населения численность в пределах Донецко-Макеевской агломерации состовляет свыше 1,7 миллиона человек.

На сегодняшний день Донецк лидирует среди городов  Украины с населением более 1 миллиона человек, по уровню своего социально-экономического развития, но при этом найти в городе хорошую и высокооплачиваемую работу довольно не просто.

По данным статистического центра на 1 августа 2012 года количество работоспособного незанятого населения составила 29,3 тысячи человек, что по сравнению с 1 августа прошлого года уменьшилось на более чем 9%. Число вакантных мест на 1 августа текущего года составило 7,4 тысячи человек против 5,6 тысячи на 1 августа предыдущего года. На 1 августа 2012 года на одно рабочее место претендовали 4 человека против  6 человек на 1 августа 2011 года.

Количество зарегистрированных безработных на 1 августа 2012 года, как и в прошлом месяце составила 28,1 тыс. человек, что по сравнению с 1 августа предыдущего года меньше более чем на 8,6%.  это говорит о том, что все меньше людей пользуются услугами государственного центра занятости и все больше прибегают к нетрадиционным методам поиска работы.

В последнее время интенсивное развитие украинского сегмента сети интернет повлекло за собой появление огромного количества сайтов предлагающие услуги по поиску работы. Данная ситуация играет как на руку работодателям которые могут из общей массы соискателей выбрать наиболее подходящих, так и для тех кто ищет работу, например некоторые очень проворные работники могут разместить свое резюме на сотне сайтов тем самым повышая свои шансы найти здесь хорошую и высокооплачиваемую работу. В десятку самых больших по количеству заявок и посещений входит сайт extravert. Его основное отличие от всех остальных является то, что это своего рода поисковик по базам сайтов предоставляющих услуги по трудоустройству. Посетите его и вы неприменно найдете себе занятие по душе.

Не стоит конечно забывать всевозможных рекрутинговых и кадровых агентства, которые в последнее время тоже стали набирать популярность. Хотя хедхантеринг в нашей стране находится на очень низком уровне по сравнению с Европой и США. По данным статистики этот вид поиска соискателей занимает менее 1% , что практически не дает ему никаких шансов в соперничестве с интернет порталами такой направленности.

По материалам: www.extravert.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поиск работы в Донецке, Доска объявлений, Поиск работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама