В Донецке состоялся вебинар для педагогов

01.03.2012
2254
0
21 февраля в Донецком областном институте последипломного педагогического образования при помощи новейших компьютерных технологий состоялся вебинар на тему «Создание информационной образовательной среды учебного заведения средствами образовательной сети Щоденник.ua». В этом вебинаре приняли участие районный координатор Всеукраинского проекта «Щоденник.ua», методисты отделов образования и учителя информатики, представители РМК и учебных заведений.
Как перевести учебное заведение на электронный документооборот, как укрепить знания детей и предоставить им максимальный объем информации, как использовать электронную учебную базу (электронную библиотеку, медиатеку), чем за 5 минут создать полноценную школьную страницу и использовать ее как виртуальную сосредоточения всей необходимой педагогам информации - все это обсудили педагоги на дистанционном семинаре в Донецком ИППО. Всеукраинский образовательный проект «Щоденник.ua», представлял региональный координатор по развитию образовательного проекта в Донецке Самир Агаев, который подробно разъяснил шаги работы школы в Интернете.
На сегодняшний день в Всеукраинского образовательного проекта «Щоденник.ua» уже подключено 710 школы Донецкой области. Кстати, этот регион является топовым на ресурсе, а активной школой региона общеобразовательная школа I-III ступеней № 66 города Мариуполя. К тому же, эта школа входит в Всеукраинский рейтинг учебных заведений на портале «Щоденник.ua» и занимает в нем 9 позицию.

На портале ежемесячно проводятся Всеукраинские конкурсы и олимпиады, в которых принимают участие педагоги Донецкой области. Совсем недавно ученица 11-А класса Краматорской школы № 8 Чачанидзе Изабелла стала одной из победительниц Всеукраинского конкурса «Создай чудо своими руками». Она получила в подарок набор красок для грима. Сейчас огромное количество педагогов Донецкой области принимают участие во Всеукраинском конкурсе, который организовали проект «Щоденник.ua» и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Конкурс называется «Мы хозяева Евро-2012». Конкурс продлится до 6 июня, поэтому все педагоги, ученики и родители Донецкой области могут принять в нем участие и выиграть официальные мячи турнира «Танго-12, футбольные экипировки и подарочные наборы книг по истории мира \ европейского футбола.
Также на вебинаре в Донецком ИППО педагоги имели возможность в режиме он-лайн задать вопросы координатору проекта в Донецке Самиру Агаев. Как правильно настроили электронный журнал, дневник, расписание, как использовать в обучении конструктор тестов и олимпиад, какие шаги нужно предпринять для системной работы в информационном Интернет-среде.
За организационную поддержку благодарим Никоненко Натальи Владимировне, заместителю директора СОШ № 19 г. Донецка, которая подробно рассказала о возможностях «Щоденник.ua» и Давыдову Антону Васильевичу, заведующему отделом информационного обеспечения образования.
Команда Всеукраинского образовательного проекта «Щоденник.ua» всегда открыта для общения, специалисты проекта готовы ответить на любые вопросы, возникающие у пользователей сети. Инновационные компьютерные технологии позволяют постоянно проводить дистанционные семинары и обучающие тренинги с педагогами. Это позволяет повысить эффективность учебного процесса и наладить коммуникационные связи между всеми его участниками.
По материалам сайта ОШ№9 г. Дзержинска
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: педагоги, интернет, вебинар, Донецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама