Чем привлекательная для инвесторов шотландская оффшорная зона

17.02.2017
680
0

Шотландский оффшор не так известен и популярен, но данная зона отличается престижностью и лояльностью в части налогообложения. Эта территория крайне интересует инвесторов также ввиду того, что это часть Великобритании, страны, которую можно считать деловым финансовым центром мира.

Открытие LP в Шотландии сулит немалыми выгодами, и предприниматели со стажем это понимают. Оффшор в Шотландии – это стабильность, финансовая безопасность, анонимность и надежность.

Эдинбург в настоящее время настроен на лояльную политику в сфере налогов. Об этом, прежде всего, говорит нулевая ставка на все прибыли, которые были получены за пределами Великобритании. Такая льгота не может не привлекать финансовые потоки со всего мира.

Доход, полученный в рамках страны, облагается налогом согласно местному законодательству. Компания, которая зарегистрируется в данной оффшорной зоне, будет иметь все права, которые доступны местным организациям, но и разделять с ними их обязанности. Ей станет доступно: сотрудничество с банковскими учреждениями на предмет кредитования, приобретение недвижимость, привлечение дополнительных инвестиции и так далее. 

Однако есть и некоторые ограничения или правила. К примеру, компания-оффшор должна быть оформлена, только, как Limited Partnership (LP) или партнерство с ограниченной ответственностью. Управление должно осуществляться генеральным партнером, которому также будут вменены функции директора; количество акционеров не должно быть меньше двух; зарегистрированная фирма в обязательном порядке должна иметь офис, расположенный на территории Шотландии.

У Limited Partnership (LP) есть также масса преимуществ:

1. Оффшорная зона престижна и не входит в так называемые «черные списки» международных организаций, а это признак легальности и постоянства;

2. Стабильная политическая и экономическая ситуация в стране;

3. Отчетность сведена к минимуму. Специальный финансовый отчет подается раз в год, счет идет с момента регистрации;

4. Информация о бенефициарах компании носит строго конфиденциальный характер, она может быть предоставлена только регистрационному агенту;

5. Проверки фискальными органами не проводятся;

6. Стоимость регистрации и содержания фирмы оптимальны.

Выгоды такого выбора очевидны

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвестиции, шотландская оффшорная зона, офшорная зона
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама