Как реализовать свою бизнес идею, не имея на это финансов

12.08.2016
1406
0

Что делать, если у вас есть перспективная бизнес идея, а на ее реализацию не хватает денег? Можно обратиться за помощью в онлайн сервис Р2Р-кредитования «Город денег». Особенность работы организации заключается в том, что тут можно получить деньги, необходимые для старта перспективного проекта или хорошей бизнес идеи. Кроме того, площадка помогает инвесторам зарабатывать, предоставляя заемщикам деньги под проценты. Фактически, ресурс являемся сервисом по кредитованию, но не относится к банковской организации. Все потому, что заемщики получают день от частных инвесторов, а площадка создает для этого благоприятные условия, предоставляя гарантии и проводя финансовый анализ потенциальных заемщиков.

Данный вид кредитования имеет одно существенное преимущество – необходимые финансы заемщик может получить даже в том случае, если ему отказывают в этом банки. Кроме этого инвесторы ресурса вкладывают деньги в перспективные стартапы, поэтому  у любого проекта есть   шанс на получение нужной суммы.

У многих людей, может возникнуть вопрос: что называют стартапом?

Вообще, четкого понятия данного термина не существует. Выгода, которую видят инвесторы, вкладывая деньги в  стартап, заключается в успешной реализации проекта. Ведь если новый проект «выстрелит» и идея бизнеса  будет с успехом реализована, то инвестор быстро вернет свои деньги с прибылью, размер которой может быть весьма существенный. Кроме того, инвестор может реализовать свою часть в новом проекте другим инвесторам или продолжать получать свои проценты от доходовстартапа.

Выгоды, которые получает владелец стартапа в том, что без наличия нужной суммы денег, а с помощью инвестора он осуществляет свою идею и также получает прибыль. Вопрос того, сколько прибыли будет получено той или иной стороной,  оговаривается  заранее.

Чтобы получить нужную сумму на осуществление своей идеи, стартаперу  нужно  провести презентацию инвестору, в которой подробно и с самой выгодной стороны презентовать  свой проект. Описать  план развития проекта, его выход  на рынок. Иными словами, полностью  раскрыть свой бизнес-план, тольконе вдаваться в подробности, потому как инвестор может не до конца понимать особенностей идеи. Нужно просто  показать  ему, на чём здесь можно заработать. Именно это интересует инвестора в первую очередь.

Следует помнить, что инвесторы, которые интересуются вложениями денег в стартап имеют некоторое чутьё относительно новых идей. И если идея их не зацепит или будет похожа на другие, деньги стартапер не получит. Хотя те же создатели социальных сетей «Одноклассники» и «Вконтакте» взяли идею создателя «Фейсбука» Марка Цукерберга и успешно реализовали свои проекты в Рунете. Но это исключение из правил.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвестиции, бизнес идеи, Кредитование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама