Кредитная карта Тинькофф «120 дней без процентов»

24.07.2018
1037
0

Кредитная карта Тинькофф «120 дней без процентов»Говорят, что без кредитов прожить можно – вполне вероятно, но таких людей становится все меньше и меньше. Кто-то играючи справляется с кредитной нагрузкой, легко варьируя траты и поступления, кто-то, напротив, в какой-то момент понимает, что без очередного кредита погасить предыдущий никак. В такой ситуации крайне важно получить тайм-аут, который позволит отдышаться, поднакопить и спокойно расплатиться со старыми долгами (параллельно не наделав новых, неподъемных). Один из инструментов для такого передыха - кредитная карта Тинькофф «120 дней без процентов». Это условное название, под которым этот продукт известен в среде опытных заемщиков. Он означает, что в течение именно такого числа дней можно спокойно направлять полученные материальные блага на погашение старых долгов, не платя при этом ни процента сверху.

Интересно? Идем дальше.

Нет, на самом деле кредитная карта Тинькофф «120 дней без процентов» представляет куда больше выгод, и не только гражданам, на шеях которых затягивается процентная удавка. Вполне себе благополучные заемщики, легко планирующие бюджет и не нуждающиеся в экстренной помощи, могут воспользоваться иными выгодами. Оформить кредитную карту Тинькофф-банка можно, к примеру, для того, чтобы практически моментально получить отличный кредитный «пластик» с 55 днями грейс-периода, возможностью без комиссии оплачивать повседневные обязательные платежи, получать до 30% от необходимых затрат обратно, в виде кешбека. Приплюсовать сюда же идеальный интернет-банк, отзывчивую службу поддержки, массу дополнительных преимуществ (страховки, бонусы для путешественников, звание «своего» клиента) – и перед нами практически безупречный банк.

Открыть кредитную карту Тинькофф «120 дней без процентов» имеет смысл как минимум по следующим резонам:

  • баллы начисляются за каждую операцию, будь то традиционные покупки или интернет-шопинг;
  • с ее помощью реально погасить поднадоевший кредит в другом банке и не заплатить «Тинькофф`у» ни копейки за четыре месяца. Главное, помните, что перевести можно один кредит, раз в год;
  • за пределами 120-ти дней действует стандартная ставка плюс шестипроцентный ежемесячный платеж;
  • минимум формальностей. Чтобы активировать льготные 120 дней, достаточно звонка в «Тинькофф» с сообщением о желании подключить т.н. «Перевод баланса». Все – самое большее через двое суток можно пользоваться.
  • Важно: перед переводом баланса необходимо сначала выполнить обязательства перед «Тинькофф», иначе в первую очередь деньги будут идти на погашение долга перед ним. И крайне желательно сделать следующее:
  • отключить эсэмэс-оповещение и страховку;
  • в течение 120-ти дней ничего не делайте с помощью этой карты, чтобы не запутаться с подсчетом льготных дней.

Многих пугает «фирменный» штраф за опоздание с платежами. Но, во-первых, штраф-то как раз не самый крупный(0,2%/дн.), во-вторых, избежать его легко, достаточно своевременно платить по долгам, тем более что способов масса (с другого «пластика», через Qiwi, «Связной» и проч. партнеров), титанических усилий тут не требуется.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: онлайн займы, кредит онлайн, кредит от Тинькофф
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама