Курсы криптовалют в реальном режиме времени

30.11.2021
2751
0

Инвестиции в криптовалюту становятся более существенными. Наблюдая за ростом того же биткоина многие люди расстроены, что когда-то не воспользовались шансом вложиться в него. Поэтому в статье мы рассмотрим, стоит ли заниматься сеас биткоином и еще парой популярных видов электронных денег.

Какая криптовалюта больше подходит для инвестирования

Выбирая монету для вложений, трейдерам нужно следить за происходящим в мире, фильтровать новости и работать с этой информацией. В этом помогут рассуждения разбирающихся в теме блогеров и экспертные статьи. Но работая в информационном пространстве важно не наткнуться на криптопузыри, которые вырастают за счет хайпа.

Это касается в основном дешевыми монетами, которые стараются продвинуть любым способом. Основные признаки пузыря:

  • множество инфоповодов (крипту начинают обсуждать в соцсетях, снимать рекламу, о ней говорят известные блогеры и лидеры мнений);

  • желание всех участвовать в тренде.

В таких условиях люди стремятся приобщиться к популярному проекту и начинают вкладывать в него, сильно увеличивая его цену. Но в какой-то момент пузырь лопается  и курс сильно падает, разоряя инвесторов. 

В последнее время тремя наиболее популярными проектами являются Биткоин, эфириум и NFT-токены.

Биткоин

В сентябре 2021 курс БТК достиг своего исторического максимума, превысив 63 000$. А ведь еще пару месяцев назад цена еле удерживалась на позиции 30 000$. Это значит, что после весенних и летних потрясений ситуация с биткоином наконец стабилизировалась и видна тенденция на улучшение. Сейчас наблюдаются сравнительно небольшие колебания на разных площадках, которые в среднем не опускаются ниже 61 000$. Эксперты прогнозируют, в декабре стоимость монеты упадет, однако мало кто сомневается, что биткоин может достичь в конечном итоге 100 000$.

Эфириум

Курс монеты в ноябре 2021 превышает 4500$. Стабильный рост наблюдается с августа. Причин тому несколько:

  • товарная биржа Чикаго предложила клиентам работать с фьючерсами Ethereum;

  • на блокчейне эфириума активно развиваются DeFi-технологии;

  • значительно растет количество инвестиций.

Платформа активно развивается, а обновление ETH 2.0 позволяет снизить вероятность централизации индустрии в руках крупных майнеров. Усовершенствование площадки также позволило повысить скорость обработки переводов денег и уменьшить комиссии.

NFT-токены

Настоящий хайп сейчас развернулся вокруг NFT-токенов. Они участвуют в крупнейших сделках и на слуху. Сейчас рынок держится на энтузиастах. Привязывая свои картины к NFT-токенам, люди рассчитывают заработать на них миллионы долларов. В будущем обсуждаемые технологии должны упростить передачу прав на авторство, сделать более доступной покупку недвижимости. эксперты считают это направление достаточно выгодным.

Как меняется курс криптовалют и что на это влияет

Основным отличием цифровых денег от фиата является их независимость от банков. Из-за этого цена формируется спросом и правами монет на конкретной бирже и в определенной стране. Более глобальные факторы, влияющие на криптовалюту, связаны с поведением крупных инвесторов. И прежде чем начинать серьезно заниматься инвестированием, стоит тщательно и внимательно изучить здесь https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ информацию касательно изменчивости курса криптовалют. 

Стоит ли напоминать, как вырастают и падают в цене монеты после заявлений Илона Маска? Вывод больших сумм и изменения в законодательстве стран также имеют вес. Падение цены наблюдается при взломах платформ.

Онлайн курс криптовалют нужно изучать детально, в разрезе каждого вида актива.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвестиции в криптовалюту, курсы криптовалют, КРИПТОВАЛЮТЫ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама