Определение товарной биржи

10.09.2021
292
0

Как приступить к участию в цифровом аукционе?

Онлайн аукцион https://sale.tbe-birzha.com.ua/ — это торги, которые проводятся в виртуальной Сети на специализированных торговых площадках. В процессе осуществления мероприятия, организатор торгов (он же оператор электронной площадки) размещает извещение о проведении цифрового аукциона в сети Интернет. В извещении указываются:

  • адрес электронной площадки;

  • время и место проведения электронного аукциона;

  • требования к участникам аукциона;

  • сведения, которые должны быть указаны в заявке на участие в электронном аукционе.

Особенности процедуры

Перед тем как отправиться на электронную площадку, нужно правильно понимать, что продажа с молотка — это не конкурс, а конкурсная процедура. Продажа с молотка — это способ продажи:

  • товаров,

  • недвижимости,

  • движимого имущества

  • работ,

  • услуг.

В этом смысле, проводимые торги — это конкурс, но не в том узком смысле, в котором понимают его участники торгов, а в более широком. Аукцион и конкурс — это два разных мероприятия, которые могут проводиться в рамках одной и той же процедуры.

Где и как проводится аукцион?

Сегодня в аукционе можно поучаствовать на торговой бирже «Європейська». Площадка принимает заявки как от покупателей, так и от продавцов. Для участия на электронных торгах, необходимо пройти регистрацию на сайте.

При регистрации на сайте каждому участнику как продавцу, так и покупателю присваивается персональный идентификационный номер, который является уникальным. После участникам присваивается личный кабинет и счет, на котором будут храниться деньги.

Покупатель посредством этого счёта расплачивается лот, приобретённый на электронной торговой площадке. В процессе проведения торгов личная информация участников не раскрывается. Она до последнего момента остается конфиденциальной. Участники идентифицируются по номеру, который был присвоен изначально. Это необходимо в целях безопасности. Торги проводятся в полном соответствии с действующим законодательством.

О «подводных камнях»

Победителем считается тот покупатель, который предложил за выставленный лот наивысшую цену. Хотя важно помнить, что изначальная цена, например, на движимое или недвижимое имущество компании-банкрота может быть завышена.

Поэтому перед тем как участвовать в торгах, следует досконально изучить вопрос, понять выгодна ли цена выставлена на торги за определенный вид имущества. Фактически, нужно взвесить все положительные и отрицательные стороны, после принимать решения об участии в, который проводится в режиме онлайн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности товарной биржи, товарная биржа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама