Открытие бизнеса в Словакии: с чего начать?

17.09.2018
600
0

С каждым годом всё больше предпринимателей выезжают в Европу. Их цель – не только получить более высокий уровень доходов, но и улучшить условия жизни своей семьи. Многие бизнесмены выбрали для переезда Словакию. Почему именно эту страну? Если смотреть с точки зрения расположения страны, то очевидно, что это один из лучших вариантов. Ведь можно в любое время поехать домой и навестить своих родственников или друзей. А если вы захотите открыть или купить бизнес в Словакии, то сможете без труда заняться экспортом выпускаемой продукции.

Мы детальней расскажем о процессе регистрации предприятия, об особенностях открытия счёта для фирмы в этой стране. А если вы интересуетесь получением ПМЖ в Словакии https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, - обращайтесь к представителям этой компании. Они помогут успешно получить не только ВНЖ, но и постоянное место жительства. А теперь перейдём к тем вопросам, которые особенно актуальны для предпринимателей.

Выбираем сферу деятельности

Сейчас в стране очень успешно работают многие кафе, рестораны, кофейни и кондитерские. Если вы придумаете собственную концепцию, то можете успешно заняться таким бизнесом. Активно развиваются и другие направления – например, IT-сфера. Специалисты в этой сфере тоже очень востребованы. Если в дальнейшем вы хотите получить ПМЖ, то хорошо обдумывайте сферу, в которой будете создавать бизнес, чтобы обосноваться в стране и получать высокую прибыль.

Готовим и подаём документы для регистрации

Подготовьте уставные документы вашего предприятия и заверьте их у словацкого нотариуса. Возьмите справку о несудимости. Оплатите государственную пошлину. Откройте личный счёт в банке, если раньше этого не сделали. Не забудьте вовремя открыть счёт для фирмы в Словакии – это один из этапов регистрации предприятия. А ещё пройдите медицинскую комиссию и получите на её основании медицинскую страховку. Плюс, нужно будет подтвердить ваш словацкий адрес, по которому вы проживаете. Подайте в полицию весь пакет документов. Наймите толкового бухгалтера, который будет не только вовремя проводить начисление заработной платы, но и который разбирается в экспортной деятельности, если вы собираетесь ею заниматься.

Если вас интересует открытие счёта для фирмы в Словакии https://allfirma.com/product/uslugi-v-bankah/otkry-tie-korporativnogo-bankovskog-2/, - в этой компании вам помогут решить этот вопрос максимально быстро. Плюс, если в будущем вы захотите обосноваться в стране и получить ПМЖ, сотрудники этой компании помогут собрать и подать все необходимые документы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бизнес в Словакии, открытие бизнеса в Словакии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама