Популярные стратегии Форекс

01.10.2016
972
0

На рынке Форекс  большое количество стратегий. Если вы являетесь опытным трейдером, то наверняка знаете о том, на какие типы они подразделяются. Если вы – новичок в этом деле, то стоит изучить Форекс  стратегии для начинающих. Стоит уделить внимание каждому типу стратегии торговли на рынке, путем анализа и тестов, выбирая  для себя наиболее подходящий вариант.

Внутредневные стратегии

Среди опытных брокеров особой популярностью пользуются внутридневные стратегии форекс. Они по праву могут считаться наиболее прибыльными, потому что все сделки совершаются в течение одной торговой сессии. По сути, внутридневная стратегия позволяет открывать любое количество операций на протяжении всего дня.

Конечно, разобраться с данной стратегией новичку будет сложно, потому что она  напрямую зависит от колебаний на рынке. Однако многие трейдеры считают, что внутридневные стратегии  хорошо подходят для начинающих.

Основное  преимущество таких стратегий  в том, что нужно зайти на рынок в самый разгар торговой сессии. Трейдер имеет возможность  следить за динамикой цены и открывать любое количество сделок. Если стратегия будет грамотно  разработана и  тщательно просчитаны риски,  то получить существенный доход  вполне реально. Однако такие стратегии имеют свои  недостатки.

Если вы подвергаетесь сильному эмоциональному напряжению в течение всего торгового дня, то даже самые минимальные движения цены будут заставлять вас нервничать. Соответственно, следует постоянно быть начеку, потому что необходимо  моментально проводить анализ любого сигнала. Именно от этого часто зависит успешность сделки.

Если вы обладаете завидным спокойствием и четкой дисциплиной, то с таким типом стратегии можно добиться хороших результатов.

 Скальпинг-стратегии

Весь смысл скальпинг-стратегий заключается в том, чтобы максимально короткое время забрать прибыль. Такой тип стратегий  подвержен достаточно большим рискам. Даже  самый незначительный разворот может повлиять  на  выскакивание из позиции. 

Нужно понимать, что на  такой тип стратегий не влияет направление движения  рынка. Для него важно  чтобы была высокой волатильность на рынке.

Сама по себе стратегия сложна, только среди  новичков она пользуется популярностью по простой причине: если внимательно следить за процессом, можно за короткий промежуток времени получить неплохую прибыль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: форекс, фондовая биржа, биржа, Трейдинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама