Преимущества Форекс

08.01.2017
781
0

Мировую финансовую арену сегодня невозможно представить без форекса, где ежедневно крутят более 4 триллионов долларов. Центральные и коммерческие банки, различные страховые фонды и корпорации используют форекс как площадку для покупки и продажи валюты, тем самым ежедневно влияя на ее курс во всем мире. Принять участие в международном денежном обороте и заодно сколотить себе неплохое состояние есть возможность и у физических лиц, зарабатывая на разнице курсов и котировок ценных бумаг. Уровень доходов и образования, национальность, гражданство при этом не имеют значения. Валютные операции трейдеры могут производить как с помощью опытных посредников – банков либо брокеров, так и самостоятельно. Для последних на форекс имеется бесплатная система обучения.

Так почему именно форекс?

Форекс – самый крупный рынок в мире с очень высокой ликвидностью. Каждый день триллионы долларов проходят через его лоты, благодаря чему участники рынка могут совершать валютные операции в любом объеме и соответственно зарабатывать.
На форекс у трейдеров есть возможность получить маржинальный кредит, предоставляемая сумма которого в разы превышает залог. Благодаря такому кредитному плечу участники даже с небольшим капиталом могут совершать крупные финансовые сделки, более подробно об основах торговли на бирже Форекс можно прочитать тут https://utro.ru/articles/2016/08/24/1295302.shtml.

Валютный рынок не ограничен во времени и пространстве, денежные операции производятся в любое время суток. Это значительно расширяет возможности трейдеров. Форекс не сосредоточен в каком-то конкретном пространстве, а значит, не нужно платить за аренду помещений, доставку и другие расходы, которые обычно ложатся на плечи участников других рынков.

Отсутствие гэпов – скачкообразных изменений цен, дает возможность игрокам планировать свою активность. Статистические и экономические закономерности, которым подчинено движение на форекс, позволяют эффективно их использовать в деятельности для получения максимальной прибыли.

Будучи рынком международного масштаба, форекс зависим от национальных и международных тенденций. Новости о тех или иных изменениях, как правило, размещаются в интернете, и доступ к ним имеет каждый. Открытость информации позволяет учесть ее при планировании своего следующего хода и спрогнозировать поток валютных купюр. В отличие от форекс, другие рынки либо не делятся сведениями, либо требуют за них высокой оплаты. Удачных торговых операций!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торговля на форекс, Рынок ценных бумаг, форекс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама