Преимущества развития бизнеса в Германии

03.08.2016
1054
0

Германия – это страна, жизнь в которой отличается размеренностью и упорядоченностью. Многим инвесторам импонирует данная политика, ведь это более чем «благодатная почва» для развития бизнеса. Немцы крайне серьезно воспринимают выполнение возложенных на них обязательств. Четко придерживаются плана и очень уважительно относятся к чужой собственности.

Открыть бизнес в Германии не так просто, но нет ничего невозможного. Для начала необходимо получить разрешение на жительство совместно с правом осуществлять предпринимательскую деятельность. К самостоятельным видам предпринимательства здесь относят: ремесленную и коммерческую деятельность; деятельность на основе гонорара; производство сырья; деятельность в качестве торгового представителя, с определенными полномочиями в части ведения переговоров.

Перед тем, как въехать в страну с определенными намерениями, то есть с целью открытия и ведения бизнеса, иностранный гражданин обязан ходатайствовать о получении специального разрешения на жительство. Его необходимо направить в то ведомство, где заявитель планирует поселиться. Именно с согласия ведомства выдается национальная въездная виза. 

К основным преимуществам развития бизнеса в Германии можно отнести:

- возможность создания совместных предприятий не только на территории страны, но и за ее пределами;

- возможность инвестировать собственные средства в развитие совместных предприятий за рубежом;

- возможность зарегистрировать личную торговую марку и даже передать право на ее использование совместным предприятиям и другим зарубежным фирмам;

- возможность вплотную сотрудничать с банками на предмет получения кредитов, а также совершать покупки в кредит и получать в лизинг технику;

- возможность страховать свое имущество;

- возможность использовать наиболее оптимальные финансовые схемы при ведении предпринимательской деятельности, ввиду лояльности государства к зарубежным инвесторам.

Наиболее весомым преимуществом открытия бизнеса в Германии является тот факт, что эта страна является своеобразным брендом, символом и гарантом качества. Немецкой фирме довольно просто наладить деловые контакты и расширить перечень заключенных сделок.

Не рискуйте своими активами понапрасну, оцените перспективы, которые открываются владельцам бизнеса в Германии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особанности бизнеса в Германии, Германия, бизнесс в Германии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама