Продажа и ликвидация ООО в Украине

19.05.2022
222
0

Продажа и ликвидация ООО в УкраинеНепросто начать собственный бизнес, раскрутить его, добиться успеха. Но нередко бывает и так, что предприятия, которое, по идее, должно приносить доход, становится убыточным, скапливаются большие долги. В таких случаях оптимальным решением является продажа ООО.

Процесс банкротства является достаточно сложным и неоднозначным, самостоятельно справиться с ним проблематично. Банкротство, как правило, осуществляется посредством судебного рассмотрения дела. Более выгодным по цене является альтернативный способ ликвидации ООО, кроме того, экспресс ликвидация для руководства компании с юридической точки зрения гораздо более безопасна.

Несомненно, что компании, которые стараются вести грамотное делопроизводство, не экономя на опытных бухгалтерах, работают, не нарушая законодательства, в случае необходимости могут не бояться самого процесса ликвидации предприятия, который в данном случае пройдёт легко и безболезненно.

Когда принято решение о прекращении деятельности предприятия, необходимо тщательно оценить возникшую ситуацию, всё взвесив, и принять оптимальное решение. Важным является начало процесса, для которого необходимо созвать всех учредителей компании и принять решение путём голосования. Результаты должны быть запротоколированы, затем должна быть создана специальная комиссия для оформления акта приёма-передачи документов. Данная процедура может насчитывать до тридцати и более пунктов. При этом прекращение функционирования ООО наступает с момента занесения в единый реестр регистрации записи «прекращено». Компания снимается с регистрации.

Ликвидация ООО, таким образом, является сложным и трудоёмким процессом, каждый этап которого требует вложения немалых сил и средств. Наиболее целесообразным решением является обращение в специальную компанию, которая предоставляет профессиональные услуги по ликвидации ООО.

На сайте компании Imperium Lux можно ознакомиться со всем спектром услуг, который даёт юридическая компания. Юридическая компания Imperium Lux принимает индивидуальные решения в сложных ситуациях, связанных с бизнесом.

Вот перечень услуг, которые  предоставляет юридическая компания Imperium Lux на высоком профессиональном уровне.

  1. Ликвидация предприятий, банкротство и продажа корпоративных прав.
  2. Регистрация предприятий.
  3. Государственная регистрация изменений ведомостей о юридическом лице.
  4. Лицензирование хозяйственной деятельности.

Экономия времени и сил является главным приоритетом при обращении в компанию для юридической помощи по ликвидации ООО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: продажа ооо, ликвидация ООО в Украине
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама