Создание сайтов: популярные виды веб-ресурсов

14.03.2019
486
0

Сайты сегодня имеют не только крупные компании и торговые сети, но и частные лица. В настоящее время это важный атрибут любого бизнеса, независимо от его размеров и рода деятельности.

Создание сайтов состоит из комплекса работ, которые выполняют профильные специалисты. После чего заказчик может рассчитывать на процветание своей организации на просторах сети.

Грамотно созданный ресурс способен принести его владельцу не только огромное число пользователей, пои увеличить продажи, а также добиться хорошей прибыли. Только для этого нужно серьёзно подойти к разработке сайта. Еще на самых первых этапах стоит определиться с целями и задачами формируемой страницы.

После создания ресурса необходимо позаботиться о его дальнейшем продвижении, чтобы обеспечить привлечение аудитории. Ещё раскрутка позволяет вывести площадку на высокие позиции в поисковых системах. Над всем этим обычно трудиться команда специалистов.

Определённого внимания заслуживают продающие ресурсы. На них, как правило, публикуется тематический материал, направляющие пользователей совершить покупки. Отличительными чертами такого сайта выступает удобная навигация, яркое и запоминающееся оформление, постоянно обновляемая информация. При этом не стоит забывать о продвижении. Так пользователи смогут находить площадку по своим запросам. 

Наиболее распространенные виды сайтов

Визитка. Небольшой ресурс, на котором обычно публикуется ознакомительная информация о компании или фирме. Как правило, состоит не более чем из пяти страниц. Содержит контактную информацию и описание организации, перечень предлагаемых товаров и прайс, условия доставки и другие данные.

Landing. Такой вариант сайта обычно создаётся для того, чтобы получить новых клиентов, а также побудить их к совершению самых разных, обычно связанных с заказом тора. Имеет неплохое дизайнерское оформление, содержит достаточное количество тематических сведений. Характеризуется отсутствием дополнительных элементов.

Каталог. Состоит из описания продукции. Только не предоставляет возможности совершить заказ продукции. Цель - ознакомить клиентов с ассортиментом товаров.

Интернет-магазин. Создаётся с целью реализации товаров различных категорий. Состоит из огромного количества страниц, имеет личные кабинеты пользователей, навигацию, подробные описания продукции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды веб ресурсор, популярный сайт, интересный сайт, создание сайта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама