Зачем нужен уголок потребителя

15.10.2020
333
0

Уголок потребителя можно встретить практически в каждой точке продаж. Важно понимать, что это требование законодательства. Закон говорит о том, что уголок потребителя должен присутствовать в обязательном порядке.

Для каких целей и задач он необходим?

Прежде всего, уголок потребителя обеспечивает доступ к информации. Он гарантирует максимальную наглядность. Третьи лица могут в любой момент узнать, какая информация скрывается за названием торговой точки. Потребитель имеет право знать больше.

В рамках уголка потребителя должны быть предоставлены все сведения о предпринимателе, в том числе и контактные данные. Если все сведения присутствуют, это знак для покупателя, что поставщик товаров или услуг работает в легальном поле, отличается порядочностью и предлагает прозрачные условия для сотрудничества. Уголок потребителя показывает клиенту торговой точки, с кем именно таковой имеет дело. Он открывает доступ к регистрационным или официальным данным.

Уголок потребителя может выступить в роли ориентира для потенциального потребителя. Если такового не будет, то это повод задуматься на предмет сотрудничества. Для покупателя важно чувство себя защищённым и уверенным. Если он в определённый момент остался недоволен качеством товаров или услуг, либо обслуживанием, то имеет право обратиться в государственные органы для решения конфликта. При этом он может просто позвонить собственнику бизнеса, увидев контактную информацию в уголок потребителя. В этом случае есть шанс договориться и прийти к компромиссному решению.

Уголок потребителя необходим всем участникам рынка. Таковой играет важную роль. Он выступает в качестве своеобразного посредника между покупателями и продавцами. Уголок потребителя обеспечивает легальную платформу для взаимоотношений. Его наличие — это своего рода «дань уважения» по отношению к клиентам.

Уголок потребителя — это путь к долгосрочным и доверительным отношениям. В бизнесе большую роль играет взаимный интерес. Уголок потребителя — это важный этап успешного развития любого торгового проекта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уголок потребителя, Развитие бизнеса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама