Когда конец света?

24.08.2008
996
0
Люди всегда задаются вопросом: что нас ждет впереди? Будет ли конец света? Если да, то каким? На эти вопросы пытаются ответить ученые, хотя о конце света говорится еще в "Апокалипсисе" или "Откровении Иоанна Богослова" - последнем из сочинений, включенных в Новый Завет. Конец света, по этому христианскому учению, наступит после Второго Пришествия Спасителя, который победит силы ала и совершит Страшный Суд. И будет он сопровождаться мировой катастрофой.

О какой катастрофе в настоящее время может идти речь? В 1992 году американский еженедельник "Ньюс" сообщал, что ученые США поймали тревожный радиосигнал из космоса: инопланетяне должны вторгнуться на нашу планету весной 1993 года. Об этом поведал астроном из Вашингтона Мартин Стек, Он утверждал, что послание из бездны Вселенной в виде сложной математической формулы расшифровано компьютером, работающим для ЦРУ.

По мнению Мартина Стека, послание адресовано космическим шпионам, которые давно уже находились среди людей и готовили площадки для приземления агрессоров:

- Мы пока не смогли напасть на их след, а приняли только передаваемые им и от них сигналы, Армада боевых космических кораблей скоро вылетит в нашем направлении со скоростью в сто раз превосходящей скорость света. Когда они до нас долетят, развяжется война, которая превзойдет человеческое воображению.

Эти сигналы из космоса западные и российские исследователи приняли одновременно еще в 1982 году. Но только спустя

четыре года эксперты приступили к их расшифровке. Первое послание уведомляло агентов о дате прибытия на Землю 6 июля 1993 года. Несколько позже дата была изменена на 15 мая 1992 года.

- Наша работа велась в абсолютной тайне, - заявил немецкий физик Герхард Шульц. - С нами тесно сотрудничали правительства всех сверхдержав. Однако инопланетяне каким-то образом обнаружили слежку, и в эфире наступила полнейшая тишина. Теперь мы уже можем не делать тайну из этого факта. Человечество должно подготовиться к борьбе не на жизнь, а на смерть,

По заявлению профессора Шульца, космические агенты были внедрены в наше общество уже давно и некоторые занимали высокое положение в обществе. Это относится к правительственным кругам как в США, так и в бывшем СССР.

- У нас есть определенная уверенность, что очень скоро мы сможем выявить всех агентов, - сказал немецкий ученый. - Деталей я пока раскрыть не могу. Но если нам это удастся, то вторжение будет затруднено, а может быть, даже предотвращено. Но почему, зная код передач, исследователи не пытались

ти в диалог с агрессором? Почему инопланетяне хотят уничтожить землян? Американская пресса напечатала эти сообщения без комментариев.

Предсказанное вторжение на Землю не сбылось ни в 92-м, ни в 93-м году. Но и сейчас землянам есть чего опасаться. В околоземном космическом пространстве обнаружено около 100 крупных астероидов и комет, которые грозят нашей планете глобальной катастрофой. В солидном французском журнале "Сьянс эт авенир" приведены выкладки, по которым шансы человеческого рода благополучно перевалить за рубеж 2000 года не так уж велики. В роковой день 26 сентября возможна встреча с астероидом Тутатис диаметром 1 км, летящим со скоростью 100 км/сек.

Вероятность столкновения с таким крупным астероидом появляется один раз в 500 тысяч лет, и, по утверждению французского астронома Анн-Шанталь Левассер-Регура, подобную космическую катастрофу по климатическим последствиям можно сравнить с взрывом атомной бомбы колоссальной мощности, способной "создать реальную угрозу для всего человечества...".

Но все же этот эксперт по космическим столкновениям считает устрашающий прогноз журнала маловероятным. Законы небесной механики - необычайно тонкая вещь, и на каком именно витке произойдет трагическая встреча, сказать трудно: через три месяца или спустя тысячу лет. "Однако если Земля окажется в точке пересечения, то столкновение неминуемо произойдет", - заключает астроном.

Астероид 1996 JAL, который в начале июня 1996 года так напугал жителей нашей планеты, пролетел мимо Земли на расстоянии всего 450 тысяч километров. Австралийский астроном Дункан Стил подсчитал: мощность взрыва (в случае столкновения) была бы равносильна одновременному взрыву американского и российского ядерных арсеналов. Слава Богу, пронесло!

Если астероид Тутатис "изменит маршрут" или развеется в пыль, земляне смогут вздохнуть спокойно. Но не надолго, на каких-то 120 лет. Потому что Дункан Стил высчитал другую возможную опасность. По его расчетам, 14 августа 2116 года Земле угрожает столкновение с огромной кометой Свифт-таттл. И рвануть может в полтора миллиона раз сильнее, чем в Хиросиме. Дай Бог, чтобы комета сбилась с курса: потомков жалко.

Ну а мы, живущие сейчас, запасемся терпением и надеждой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама