Обыкновенный вампиризм

25.08.2008
1179
0
В 1949 году мир узнал о так называемом Лондонском вампире - Джоне Хейге. Он убил 10 женщин и у всех пил кровь. Другому вампиру - Николаю Джумагалиеву - мать с детства внушала, что он особенный, из рода Чингисхана. Джумагалиев совершил 7 убийств: ел мясо и пил кровь молодых девушек. В 1980 году в Институте имени Сербского его признали невменяемым. Впрочем,- Джумагалиев не очень похож на психа: "Распущенных я не переваривал. Когда однажды попробовал кровь женщины, которая выпила вина, мне стало плохо. Я предпочитал настоящих русских красавиц, такие теперь есть только на Севере".

Средневековые хроники свидетельствуют о существовании целых династий или родов, которые пьют человеческую кровь. Так, в хронике, датированной 889 годом, о венграх пишется, что они пьют кровь и едят сердца своих пленников. Брэм Стоукер, написавший знаменитого "Дракулу", позаимствовал этот сюжет у реального прототипа - румынского господаря Влада III. Происхождением он был из известного вампирического рода Басараба Великого, Граф был немыслимо жесток как к своим врагам, так и к своим подданным. Он пил кровь врагов, варил их заживо и подданных принуждал к питью их крови и людоедству. Специалисты считают, что эти качества появились у Влада III в силу того, что его предки совершали ритуальную антропофагию: ели печень, сердце и пили кровь поверженного врага.

У некоторых народов существуют обычаи кровного родства. Двое или несколько человек смешивают свою кровь в одном сосуде и затем пьют ее. Этот обычай восходит к древней магической церемонии установления связи между душами, которая не разрывается и смертью.

Кровь является идеальной жизненной субстанцией, поэтому, попадая в пищеварительный тракт через рот, она без пищеварительной обработки всасывается стенками пищевода и желудка, а попав в кровеносное русло, смешивается с кровью организма. По представлениям древних народов, в крови человека обитает его душа. Кто испил чужой крови, тот дает приют и его душе. Образуется некий симбиоз душ в одном теле. Положительные качества чужой души усиливают личность хозяина тела, а отрицательные - ослабляют. Поэтому вампиры стараются пить кровь у "хороших" людей.

Издававшийся в 20-е годы в Берлине "Архив русской революции" привел немало документов о практике употребления чекистами крови для снятия нервных напряжений после массовых казней. К примеру, сотрудник харьковского ЧК говорил: "...мучился я, да товарищ научил выпить стакан крови. Выпил - и сердце как каменным стало". Подобного рода факты говорят, что у проблемы вампиризма есть и еще один аспект - медицинский. Еще во времена Тиберия в ходу был ассиратум - целебный напиток из вина и человеческой крови, который способствовал скорейшему заживлению ран. Как тут не вспомнить современную практику переливания крови.

Сейчас вампиризм разные специалисты называют разными именами: анемия, порфирия, ангидратическая эктодермальная дисплазия.

Канадский ученый Д. Дольфин считает вампиризм следствием генетического сбоя, в результате которого у человека меняется формула крови. Он же приводит к скоплению под кожей пигмента порфирина. Недостаток в крови специфических белков, эритроцитов и железа делает больных гиперчувствительными к солнечным лучам. И даже после кратковременного пребывания на солнце у них на коже появляются сильнейшие ожоги. Отсюда, естественно, следует, что страдающие вампиризмом переходили к ночному образу жизни, а в биохимическое равновесие приводили свой организм путем потребления огромного количества гемоглобина, который содержится в крови. У больных появляется сбой в работе эндокринной системы. И люди постепенно обрастают густыми волосами, похожими на шерсть животных. Происходят изменения в роговых тканях - на пальцах рук и ног вырастают длинные скрюченные ногти.

Замечено, что у людей, страдающих подобными заболеваниями крови, бледный цвет кожи. У них прямые брови и маленькие заостренные, прижатые к голове уши. Совсем как у животного... Многие в Англии считают, что принц Чарльз болен порфирией и может даже переродиться в вампира. Это заболевание Чарльзу досталось по наследству от его предка, короля Георга III, который прославился своими "безумствами".

В начале века огромную популярность среди европейской интеллигенции приобрели лекции Рудольфа Штайнера. Он утверждал, что кровяные элементы образуются в спинном мозге, который является продолжением головного. Помимо этого, кровь проходит по сети капилляров головного мозга и кодируется нейронами, неся в себе так называемое вещество памяти. Лекции Штайнера внимательно слушал врач по образованию, соратник Ленина Александр Богданов. В 1908 году Богданов написал роман, ставший очень популярным среди революционной молодежи, под названием "Красная звезда". Речь в романе шла о марсианах, которые уже давно переливают кровь от одного марсианина всем другим и наоборот и таким образом живут вечно, построив свой марсианский коммунизм. В 20-е годы в Москве впервые в мире был создан Институт переливания крови. Его директором назначают Богданова. В институте была проведена успешная операция по замене крови сыну Богданова, в результате которой хилый и тщедушный от рождения человек приобрел телосложение атлета. В мае 1928 года Богданов умер, проводя эксперимент над самим собой.

В шестидесятые годы сотрудник Мичиганского университета Джеймс Мак-Коннел проводил опыты с планариями (плоскими реснитчатыми червями). Он обучал их различным нехарактерным для червей действиям, затем особо "одаренных" скармливал другим необученным собратьям. Необученные самостоятельно начинали повторять действия обученных. Подобные опыты проводились в разных лабораториях с крысами, собаками и обезьянами. В результате этих опытов были выявлены пептиды (короткие белки), носители информации. Существует множество пептидов, которые вырабатываются в крови человека, к примеру, стимулируют .иммунитет при различных заболеваниях. Если молекула короткого белка-пептида - своеобразный "ключ" - подошла к молекулярному "замку" клетки, то внутри клетки начинается целый каскад биохимических реакций, изменяющих ее. Одна-единственная молекула-"ключ", попавшая в "замок", может изменить миллионы других молекул! Все это позволило еще в 80-е годы утверждать, что найдено "вещество памяти", "регулятор настроения", "эликсир бессмертия"!

Таким образом, о чем мечтали и всегда говорили большевики, достигнуто - появилась возможность стать "новым человеком". Проснувшись в одно прекрасное утро, мы сможем с удивлением, а может, и без удивления обнаружить, что думаем и мыслим одинаково, а хотим одного и того же или уже ничего не хотим. Для этого достаточно взять кровь у одного "хорошего" человека, распылить ее аэрозольно. Только вот вопрос: кто станет этим человеком?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама