Эвакуация, или если ты хочешь найти Атлантиду, посмотри на Луну

25.08.2008
1053
0
Если на Марсе были вода и атмосфера, подобные земной, значит, там была и жизнь. Остатками былой цивилизации являются сфинксы и пирамиды. Около 500 тысяч лет назад взрывается планета Фаэтон. Как следствие, Марс теряет свою мощную атмосферу. На Земле начинается ледниковый период. 12-13 тысяч лет назад происходит "захват" нашей планетой Луны. Теперь, если попробовать все разобрать, систематизировать, то получится что-то вроде сказки, фантастического рассказа или нового учебника неизученной истории.

Итак, на Марсе была жизнь. Возможно, жизнь была и на соседней планете Фаэтон. Между цивилизациями двух планет 500 тысяч лет назад произошел военный конфликт, в результате которого планету Фаэтон разорвали термоядерные взрывы. Но и участь победителей - марсиан - была не радостной. Их планета из-за резкого изменения своей траектории потеряла былую атмосферу. Почти все живое на Марсе погибло, а те, 'кто чудом остался жив, переселились на более подходящую для жизни планету - Землю.

Остров Атлантида тогда находился на пути теплого течения Гольфстрим, поэтому он наименее страдал от наступления ледников. Марсиане решили обосноваться именно на острове, где и прожили несколько сотен тысяч лет.

Причем атланты-марсиане не жили обособленно, они общались с индейскими племенами Америки и народом Древнего Египта Становится понятной общность некоторых обычаев по обе стороны океана, в частности, мумификация умерших, обычаи поклонения Солнцу, накладные бороды как часть ритуального убора верховных жрецов. Более того, атланты либо сами построили, либо научили египтян возводить пирамиды и сфинксы

О существовании Атлантиды мы узнали от древнегреческого философа Платона, который якобы постиг эту тайну из документов египетских жрецов. Далее Земля захватывает Луну, а значит, на нашей планете происходят значительные геологические изменения. Именно к этому периоду относится прекращение великого оледенения, гибель Атлантиды, усиление притока вод Гольфстрима в Северное полушарие.

В докладах лаборатории "Инверсор" (журнал "Техника - молодежи") в январе 1978 года была опубликована оригинальная гипотеза инженера-геодезиста Т.Масенко. Он утверждал, что приподнятым участкам Земли соответствуют крупные впадины на Луне, т.е. наблюдается взаимосвязь типа "выпуклость-вогнутость" Зависимость эта обратная не только для уровней сопоставляемых участков поверхности, но и для их месторасположения (то, что на Земле восточная долгота, на Луне - западная, и наоборот). Так, например, западная группа лунных "морей" (Океан Бурь и другие) сходна по конфигурации с Азией, Море Дождей напоминает Европу, а Море Облаков - южную оконечность Африки. Восточная группа "морей" (Море Ясности и Море Спокойствия) представляются аналогами соответственно Северной и Южной Америки.

Словом, лунные "моря" по своим очертаниям напоминают земные материки, точнее - их зеркальные отражения.

Если рассматривать рельеф видимой стороны Луны как своеобразную фотографию нашей планеты, то на этом снимке, по мнению кандидата технических наук Н.Дорожкина, должен находишься и "отпечаток" Атлантиды.

Уже беглый взгляд на лунный глобус позволяет заметить, что там, где разошлись, образуя лунный "атлантический океан", Море Ясности (аналог Северной Америки) и Море Дождей (аналог Европы), расположена обширная впадина, включающая, в частности, Море Паров. Не положительный ли это ответ на почти гамлетовский вопрос об Атлантиде: "Была иль не была?"

Выходит, была! И не где-нибудь, а именно там, где ей и нужно быть. между Северной Америкой и южной частью Европы. Учение о Луне продолжил ведущий геолог АО "Бельскогеосервис" В.А Черных (см. "Знак вопроса" N 2 за 1997 год) Он утверждает, что при первом сближении Луны с Землей сильно пострадал и облик самой Луны Действительно, ее поверхность была частично разрушена. Отвалившиеся куски лунной атмосферы обнажили более глубинные, и значит, более темные, меланократовые породы. Именно такой характер поверхности и демонстрируют нам лунные морякотлованы. Ну а обломки лунного грунта обрушились на Землю в виде метеоритов Один из них мог стать причиной гибели острова Атлантиды. Те же куски лунной породы, которые не успели сгореть в атмосфере, не разрушились окончательно во время пожаров, в настоящее время известны как тектиты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама