Дьявольский огонь

28.08.2008
1081
0
Сицилия, как известно, – самый большой остров в Средиземном море. Здесь нередко случались землетрясения, а самый высокий в Европе вулкан Этна с его многочисленными боковыми кратерами и лавовыми потоками иной раз изрядно действует всем на нервы. Сицилийцы, казалось бы, уже ко всему привыкли. Но даже им стало жутковато, когда в одном из населённых пунктов вдруг стали сами собой воспламеняться всевозможные электроприборы и предметы мебели. Притом в 2004г это уже произошло в 17 разных домах. И происходит сейчас…

Итальянцев, и особенно сицилийцев вечно обвиняют в том, что они склонны верить всяким байкам, и вообще головы у них забиты суевериями. Может, это и так, особенно среди сельских жителей. Только в данном случае дело вовсе не в суевериях: вся эта чертовщина – беспричинные взрывы и пожары – происходит на самом деле! Даже когда электричество отключено. Пламя вдруг охватывает холодильники, стиральные машины, телевизоры, плиты и пр., не говоря уж о взрывающихся мобильных телефонах или электросчётчиках. Ну как тут не подумать о таинственных силах или даже о проделках дьявола!

Город, ставший местом проявления многочисленных ЧП, называется Карония (это неподалеку от Мессины). Сообщения о возгораниях в Каньето – прибрежном районе города Карония – стали поступать отсюда ещё в январе 2004г, и после первых же тревожных сигналов итальянская компания «Энель» отключила район Каньето от сети энергоснабжения. Однако пожары и взрывы продолжались. Тогда, уже 10 февраля 2004г, мэр города Педро Спиннато повелел эвакуировать жителей (около 20 семей было вывезено в ближайшую гостиницу), чтобы делом могли спокойно и планомерно заняться следователи и исследователи.

Следователи должны были ответить на вопрос, не устраивает ли кто-то умышленных поджогов. Ведь загорались же и стулья, иные предметы мебели. И, случалось, огонь потом охватывал весь дом. Исследователи же ищут, нет ли в этих местах каких-нибудь электромагнитных или иных аномалий, природных факторов. Если нет, то проблему уж точно надо искать в сети электроснабжения.

Среди населения, понятно, паника всё ширится. Тем более, - после того, как своё веское слово сказал святой отец Габриэль Аморт, считающийся в Ватикане экспертом по экзорцизму, т.е. по изгнанию дьявола. А он заявил, что католическая церковь не исключает возможности демонического вмешательства. «Я и раньше видел нечто подобное, - заявил святой отец корреспондентам «Иль Мессажеро». – Демоны оккупируют дом и являются через электроприборы. Давайте не будем забывать, что у Сатаны и его приспешников есть колоссальные возможности!».

Однако минуточку! Что имел в виду священник Габриэль Аморт, когда говорил, что ему уже доводилось видеть подобное? Видимо, то же самое, что вспомнилось в эти дни и уроженке Шотландии Кэрол Комптон. Сейчас она счастливая мать и жена, но были в её жизни просто страшные времена, связанные именно с Италией.

В начале 1980-х Кэрол Комптон покинула родную Шотландию и уехала в Италию – по зову сердца: она страстно влюбилась в итальянского парня, с которым познакомилась в своём городе. Но эта история кончилась для неё трагедией. В Италии её обвинили в том, что она ведьма, колдунья, использующая свои сверхъестественные силы, чтобы поджигать чужие дома.

Теперь, когда Кэрол услышала об истории в Каньето ди Карония, всё это всплыло в её памяти снова. Она изо всех сил гнала из своего сознания эхо тех событий, но как забудешь о тяжких испытаниях, которые выпали на её долю? Ведь как-никак, а Кэрол провела в итальянской тюрьме шестнадцать мучительных месяцев!

- Не знаю, что происходит там сейчас, да и знать не хочу. Я стараюсь вообще не думать о прошлом, - говорит Кэрол.

А в прошлом были и счастливые моменты. Она была влюблена и полна радужных надежд. В Риме нашла себе работу в богатом семействе Риччи – взялась присматривать за детьми. Жила в престижном районе, всё шло отлично. И тут вдруг – через несколько недель – началось нечто странное. Картины на стенах, в том числе и религиозного содержания, всякие прочие предметы стали срываться со своих мест, летать по комнате вокруг неё и потом падать, где придётся. А в тех виллах и летних домах, где проводило свои выходные семейство Риччи, один за другим стали вспыхивать пожары. Терпению хозяев пришёл конец, когда огонь заполыхал в спальне их двухлетнего сына Эммануэля. Понятно, Кэрол была уволена.

Она устроилась нянькой в другое семейство, но и там, говорят, в её присутствии происходили всякие немыслимые вещи: предметы падали со стен, вещи воспламенялись. А вот когда огонь охватил и трёхлетнюю Агнессу, за которой должна была присматривать молодая шотландка, то няньку уже не просто уволили – её арестовали и отдали под суд.

Боже, что тут началось! Бабушка одного из детей заявила, что душой девушки завладела нечистая сила. Ревностные католики являлись в зал суда с крестами, распятиями, амулетами, пытаясь прогнать демона, вселившегося в иностранку. Итальянские власти не знали, как покончить с паникой, которая охватывала всё большее число обывателей.

Официально несчастную судили не за колдовство, а за поджоги и попытки поджогов, даже и за попытку убийства малолетнего ребёнка (последнее обвинение, правда, потом сняли). Ей дали два с половиной года тюремного заключения. Отсидев 16 месяцев, она, по счастью, была освобождена. И тотчас уехала на родину.

Позднее Кэрол написала о пережитом книгу – «Суеверия: Правдивая история няньки, которую назвали ведьмой». В эту книгу, помимо самой истории, включены выводы экспертов, которые предположили, что Кэрол была невольной виновницей и жертвой полтергейста.
Теперь у неё другая жизнь – с мужем и детьми она проживает в Западном Йоркшире. А там, где осталось её жуткое прошлое, всё ещё, похоже, царят допотопные предрассудки. Так, по крайней мере, считает Кэрол. Да и не только она.

Итальянское правительство тоже раздосадовано. Ведь опять получается, что одно из самых богатых и промышленно развитых государств Европы попадает на первые страницы газет и фигурирует в кричащих заголовках как страна, где до сих пор живы дремучие суеверия и страх перед сверхъестественным!

Впрочем, подобная аномальщина случается не только в Италии. В Великобритании – тоже. Только это ещё большой вопрос, полтергейст ли тому виной. Например, в Сомертоне, в графстве Норфолк, уже более двух десятилетий всякие малоприятные загадки донимают Фрэнка Паттемора. В своём особняке он частенько сидит без света, с керосиновой лампой. Проводка то и дело перегорает, кухонные электроприборы отказывают, в гостиной из люстры капает расплавленный метал, выключатели наглухо привариваются, а более серьёзная техника выходит из строя настолько, что ремонту уже не подлежит.

Погибло семь телевизоров, каждую неделю приходится заменять штук 20 перегоревших лампочек, электрические чайники и прочие подобные приборы просто обугливаются, тканевые абажуры вспыхивают. Даже часы, работающие от батарейки, сами собой включаются и выключаются, будто живут по собственному разумению, а телефон звонит, когда ему вздумается. Если отключить абсолютно всё, вплоть до фонаря над крыльцом, счётчик всё равно крутится, как ошалелый. А уж такое и вовсе странно: ну не может счётчик работать, если электричество не потребляется!

Так где же используется вся эта энергия? Уж точно – не в доме Паттемора, хотя счёт за электричество придёт именно сюда – с астрономическими цифрами. Почему такое происходит? Никто не знает. Хотя кто только здесь уже ни побывал! И всякие технические эксперты, и спиритуалисты, и экзорцисты, и охотники за привидениями, и парапсихологи. Приезжал и давний исследователь аномальных явлений, связанных с техникой, а с ним – целая бригада: физик, инженер-электрик, радиоинженер и пр. Эти нашли тут полосу какого-то особого «силового поля».

А однажды заявился знаменитый лозоходец. Подошёл со своей металлической рогулькой к хозяину дома и в изумлении сказал, что никогда в жизни не видел человека с биоэнергетическим полем такой мощи. Вот и думай тут, то ли сам человек невольно провоцирует высоковольтные всплески в электрической цепи, то ли его биополе стало столь мощным из-за многолетнего пребывания в том мистическом поле, - ведь первые семь лет жизни в этом доме ничего подобного не наблюдалось.

Конечно, на Сицилии сейчас творится кое-что пострашнее. Даже такое, чего ну никак не должно происходить – ни по каким законам физики. «Я собственными глазами видел, - рассказывает местный полицейский, как лежащие на полу провода вдруг воспламенялись, хотя штепсель не был даже включён в розетку! Раньше я никогда ничего подобного не видел!».

Городские власти лишь разводят руками. «Мы упорно пытаемся найти причину пожаров, - говорит работник городской ратуши Сальваторе Меззопане, - но у нас до сих пор нет никаких ответов». Эксперты тоже далеко не продвинулись. Кто-то всё ещё выискивает поджигателя (может, действует пироманьяк?). А есть и такие, кто советует обратиться к экспертам по аномальным явлениям.

А может, виноват всё-таки человек? Он ведь представляет собой как бы «радиоконтур», который, образно говоря, вмещает в себя сопротивления, ёмкости и генераторы, вырабатывает свою энергию и принимает энергию от других людей, от Земли и космоса. Никто толком не знает, каковы физиологические механизмы подобного энергетического взаимообмена. Если человек попадает в перекрестье «силовых линий» Земли и космоса, где образуется узел хаотичных энергетических явлений, то и его «контур» выходит из строя – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Словом, мы до сих пор ещё толком не знаем, что из себя представляем, и какие энергетические силы в нас сокрыты. Так что космос космосом, а не мешало бы для начала изучить самих себя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама