Телерепортаж из загробного мира

17.10.2008
1156
9
Прежде, до эпохи цифровой фотографии, "кляксы" на снимках объяснялись просто - неряшливостью при печати. И только самые дотошные докапывались: случайные шарообразные вкрапления на снимках отличаются от технического брака. Они прозрачны, сквозь них легко просматривается основное изображение.

Одним из немногих ученых, кто подошел к прозрачным сферам на фото с холодной беспристрастностью исследователя, оказался профессор кафедры философии Пензенской государственной технологической академии, доктор философских наук Сергей Волков.
Пользуясь старой пленочно-бумажной технологией, он заметил, что шары присутствуют не только на самой фотографии, но и на негативе, где они значительно меньше по размерам. Более того, незримые шары появляются и при съемке цифровой камерой. Правда, только при включенной вспышке. При дневном освещении их не бывает.

Динамическая съемка - многократное фотографирование одного и того же объекта с минимальными интервалами времени - показывает, что шары если и появляются, то далеко не на всех кадрах. То есть они "вспыхивают" на какие-то доли секунды.

И наконец, Сергей Николаевич не раз замечал признаки разумного поведения у этих невидимых пришельцев. Стоит интенсивно о них подумать - и шары тут как тут. Достаточно прочитать молитву или снимать вблизи людей, читающих древние заклинания, - и почти наверняка они объявятся. В аномальных зонах, где регулярно наблюдается различная чертовщина, шары - частые гости. Ночная съемка на кладбище также нередко сопровождается этими объектами.

Сферы наделены разумом

- Давайте проведем с вами простой эксперимент, - предложил мне Сергей Николаевич. - Сейчас я сосредоточусь и обращу свою мысль к ноосфере, а вы в это время фотографируйте меня как можно чаще. Вот увидите, хоть один прозрачный шар непременно прилетит.

Профессор закрыл глаза и замер с карандашом в руке над листом бумаги, записывая приходящие ему "сверху" слова. Я в это время усердно щелкал затвором своего фотоаппарата.
Сфера со снимка, обработанная на компьютере, имеет сходство с лицом

Признаюсь, я схитрил: часть кадров сделал с включенной вспышкой, а часть - без нее. Прозрачный шар, причем очень внушительного размера, сел на свитер Сергея Николаевича только на одном кадре, причем именно снятом со вспышкой.

Когда Волков увеличивает на компьютере такие шары и обрабатывает их в специальной компьютерной программе, нередко их прихотливая внутренняя структура обретает черты человеческого лица или черепа, что подтверждает догадку исследователя об их связи с человеческим сознанием

А порой происходят вещи абсолютно жуткие. Так, 12 апреля 2005 года видеокамеры наружного слежения, установленные на здании Пензенского драматического театра, в полчетвертого утра зафиксировали прозрачную сферу. Минуты полторы она хаотично блуждала, потом выбрала окно на третьем этаже флигеля театрального здания и стала пульсировать возле этого окна, словно кто-то с силой втягивал ее внутрь помещения, а она оказывала сопротивление. После минутной борьбы сфера все-таки втянулась внутрь здания сквозь оконное стекло.


Служба охраны театра, подивившись записанному на видео происшествию, в конце концов доставила запись Волкову, известному в городе специалисту по изучению аномальных явлений. Он отправился на место происшествия. Следов заснятой борьбы на оконном стекле не было. Сергей Николаевич выяснил, что же это за помещение: актерская гримуборная, причем именно та, в которой в 1979 году повесился актер театра.

Душа мерцает меж двух зеркал
Будучи сторонником гипотезы о плазменной природе невидимых шаров и их связи с душами умерших, Волков поставил лабораторный эксперимент. Расположил два зеркала "лицом друг к другу" так, что между ними образовался "бесконечный коридор". Между ними он поставил телевизор, настроенный на пустой канал - серый экран с рябью. Рядом с телевизором, который снимала видеокамера, положил халат умершей старушки. Личная вещь, по мысли ученого, - резонатор, настраивающий систему на вполне определенные частоты, присущие именно этой умершей женщине. Важным элементом системы он считает сознание человека (в данном случай экспериментатора), настроенное на желаемый результат.
 
Профессор Волков проводит эксперимент с халатом умершей. Образ молодой женщины на телеэкране - душа умершей?

Правда, честно признался Сергей Николаевич, отчетливый результат - большая редкость. В данном случае видеокамера лишь на доли секунды выхватила на экране телевизора образ умершей, причем вовсе не старой, а очаровательной молодой женщины с закрытыми глазами. Точно в соответствии с одной из эзотерических гипотез: на том свете мы принимаем свой наилучший облик, обычно в интервале 20-30 лет.

Конечно, для строгой, скептически мыслящей науки единожды схваченный из тонкого мира образ (попробуй еще докажи, что он оттуда) - не факт, а домысел. Да и как связаны юная женщина и владелица халата? Лишь многократно повторенные результаты такого рода позволят уверенно говорить об инструментальной видеосвязи с загробным миром.

Волков готовит оборудование для более строгих опытов, твердо веря, что бессмертные души тех, кто покинул земной мир, обитают в мире невидимом, лишь изредка посылая своим близким приветы в виде незримых шаров или едва различимых образов. Связь с умершими, считает Волков, в принципе возможна. Сегодня в нее мало кто верит. Но ведь и до опытов Попова и Маркони мало кто верил, что голос человека может быть слышен за тысячи километров от него.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
9 Комментариев
avatar
9
дыма без огня не бывает. что-то подобное существует. если мы не может найти этому объяснение, это не значит, что его не существует. мы просто, как слепые, котята тыкаемся, ищем, иногда куда надо натыкаемся, иногда промазываем..... А кто-то (что-то) наблюдает за этим и тящится biggrin
avatar
8
Рейтинг поднимают плюсиками.....Так что на пиво, пока не вытягиваете.... smile Хотя и то что заинтересовало, уже греет....
avatar
7
Видите, Александр, подымаю Вам рейтинг!!))))
С Вас пиво!)))

Полина Дмитриевна!
Параллельный мир - эт че такое?У меня в голове штук 100)) их наверное есть...вымышленных...только если верить в них всех...башка лопнет...
Меня конечно не забрызгает...;) я вот о других беспокоюсь)))
Пар.миров вообще может дофига("бесконечность") существовать...(см.Мультивселенная)

Эт не значит шо они из телека появляются(хотя травка разная бывает)))

Много интересных статей о загадочном есть на http://x-files.org.ua ,кстати...
Загадок там дочерта...
smile

avatar
6
Все новинки и загадки будут у нас на сайте...А так просто натыкаюсь, читаю и если интересное тяну сюда.... smile
avatar
5
Maximum!а можно ли поинтересоваться где вы берете статьи?Я бы тоже с удовольствием почитала!очень нравятся такие "загадки"древних времен и разных цивилизаций! flirt ok
1 2 »
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама