Россия: десять пророчеств на начало тысячелетия

20.08.2008
1489
0
Что нас ждет в XXI веке? Над этим думают все. Но каждому приходит на ум что-то свое. А вот группа экспертов, в которую вошли социологи, физики, техники-практики, экологи и бизнесмены, разработала вполне научный прогноз. О чем же он говорит?
К 2005 году будут найдены способы лечения четырех тысяч генетических отклонений в организме человека.
В результате развития генной инженерии появятся новые виды продовольствия. Гибрид краба и устрицы, например.
Появятся новые способы борьбы с загрязнением почвы. В частности, методом генной инженерии удастся вывести вид деревьев, способных оттягивать из почвы тяжелые металлы.
Заметно "поумнеет" бытовая техника. В частности, появятся автоматические домашние кухни, которые будут способы готовить по программам, записанным на компакт-дисках.
Да и личная жизнь будет защищена более надежно в связи с появлением новых эффективных систем безопасности.
На порядок, а то и больше, станет эффективнее сеть Интернета. В ней получит распространение практика объединения вычислительных способностей отдельных компьютеров с целью решения крупных задач.
И вообще специалисты по компьютерам наряду с работниками здравоохранения в предстоящие десять лет будут пользоваться наибольшим спросом.
Оборотной стороной повальной компьютеризации станут компьютерные взломщики и электронные террористы, они превратятся в самую быстрорастущую угрозу глобальной безопасности.
Больше внимания будет уделяться домашним животным.
Квартиры, магазины, рестораны будут проектироваться с учетом того, что хозяева пожелают держать своих любимцев при себе.
Наконец, улучшатся межрасовые отношения, т.к. люди больше станут думать о создании общечеловеческой культуры.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама