Призраки домашних животных

20.08.2008
1434
0
Кажется уже и наука постепенно начинает признавать существование души у человека, а как с этим обстоит дело у "братьев наших меньших"? Речь идет о призраках домашних животных, которые спасали своих хозяев.

Робин Деланд вел машину глухой ночью по горной дороге в штате Колорадо, где вряд ли можно разминуться двум автомобилям, разве что на предусмотренных на этот случай площадках. Впереди, в лучах света от фар возникла собака. Машина почти догнала ее. Робин тормознул, и по его спине пробежали мурашки. Он узнал собаку, это был его колли Джефф, умерший полгода назад. Угадает ли читатель, что сделал Робин? Он вышел из машины и стал звать собаку, которой полгода не было в живых. Но Джефф даже не обернулся, он шел впереди, к повороту, такому крутому, что за ним ничего не было видно с этого места. Обвал - вот что увидел Робин. Глыба сорвалась со склона и перегородила полотно дороги. В движении ее ни за что не заметить вовремя!.. Но где Джефф, спасший ему жизнь? Робин оглянулся. Призрак его собаки исчез.

Тот же штат Колорадо. Вечер. Гроза, Фрэнк Талберт спит в своей постели, спит так крепко, что никакая гроза с громом и молнией его не разбудит. И все же ему пришлось проснуться. Совсем рядом с домом оглушительно залаяла собака. Это был нервный, призывный лай. Он сбросил одеяло, оделся, потому что лай повторился. На этот раз собака рычала у самой двери. Фрэнк открыл дверь и увидел пса: рыжий сеттер с белым пятном на груди медленно удалялся от дома, он словно звал за собой Фрэнка. Тот последовал за собакой. И тут с грохотом сверкнуло, казалось небо раскололось пополам над самой головой. Фрэнк замер, оглянулся и увидел, что его спальня уже занялась огнем - молния ударила прямо в дом.

Нужно ехать к соседу, решил Фрэнк. Через несколько минут он уже рассказывал соседу эту странную историю и, конечно же, не забыл упомянуть, как собака, спасшая ему жизнь, внезапно исчезла, точно сквозь землю провалилась.

- Пес очень похож на моего Сэнди, - сказал сосед задумчиво.

- Я обязан ему жизнью! - воскликнул Фрэнк, - Где твой сеттер?

- Видишь ли... Сэнди мой умер два месяца назад - прошептал сосед.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама