Духи стихий

16.12.2010
3819
0

Практическая  магия доказывает, что все стихии имеют души. Существа, населяющие стихии, по мнению магических специалистов, называются «саганами» или элементалами. У них нет бессмертной души, как у человека. Саганы - это силы природы и питаются они стихиями. Элементалы могут появляться среди людей и даже вступать с ними в контакт, беседовать, враждовать. Они, как и люди, могут жениться заводить детей (в магии отмечают, что их дети им не принадлежат), могут развиваться и в своем развитии могут приближаться к человеку.

Магия отмечает, что в человеке тоже присутствуют элементалы. Они составляют грубую часть физического тела, но одновременно обладают и своими качествами: фосфором, углеродом, калием и т.д.  Человек испытывает влияние силы элементалов, т.е. сил природы. Они присутствуют в физическом теле человека, как растительные, газообразные, минеральные элементалы. Без их присутствия  тело человека не может существовать.

Как свидетельствуется  в магии, саганы находятся не ниже человека, они даже помогают ему развиваться, способствуют его духовной эволюции.

Поэтому на лицо прослеживается связь между человеком и саганами. Магия показывает, что прекращается эта связь только тогда, когда человек достигает высочайшей степени развития. Вне тела человека, элементал представляет собой запас энергии в виде сгустка. Эта энергия находится  в постоянном поиске, где ей можно проявиться? В минерале или растении, в животном или человеке.

В магии считается, что так же как люди, элементалы могут быть добрыми, злыми или нейтральными. Человек для них является разрушителем, а следовательно врагом. Так, например, он срывает цветок, тем самым освобождает элементал от его воплощения. Что остается делать элементалу? Искать новое.  Поэтому, при магическом общении с элементалами, маг должен быть очень осторожен.

Элементалы, по мнению магов, подчиняются человеку, но это вредит их эволюции. Поэтому они при первой возможности мстят человеку и даже убивают. Так, например, цунами – это злой вихрь элементалов. Они сметают все на своем пути, вселяя в человека страх и ужас. Таким образом, пока человек жив, т.е. находится в физическом теле, он является врагом элементала.

Но хочет того человек или нет, на протяжении всей земной жизни он находится в окружении элементалов. Поэтому магия призывает магов быть осторожными. Черные маги заключают союз с элементалами, которые становятся его помощниками в нанесении вреда человеку и распространении зла. Но кто хозяин, а кто помощник еще большой вопрос. Такие зловредные элементалы называются келифотами: так ангел смерти и яда – князь мира Самаель, а его жена Исхет – Замумин курирует проституцию.

Но есть  добрые  элементалы, на которых опирается белая  магия. Их еще называют ангелами или серафотами. Они подразделяются на 4 мира:

 

•          мир архитипа – Ацила

•          мир законов – Бериа

•          мир формирований и осуществлений – Натцах

•          мир действий и материи - Асиа.

 

                   Магия отмечает: злые природные силы символизируют демонов и творят зло. Будьте осторожны  при взаимодействии с ними.  Добрые  элементалы – символизируют  ангелов. К их помощи следует обращаться во время магических операций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама