Зоны по фэншую в квартире

14.11.2018
1859
0

Согласно положениям фэншуй, в собственном доме должны присутствовать девять секторов, или зон, представляющих основные сферы человеческой жизни.

Сектор карьеры отвечает за профессиональные достижения человека. Активизация этой сферы способствует улучшению взаимоотношений с начальством и карьерному росту. В зоне карьеры необходимо размещать свой личный кабинет или место, где Вы работаете дома. Здесь следует установить компьютер или ноутбук, иными словами, объекты, которые непосредственно связаны с профессиональной деятельностью. Дня привлечения положительной энергии в сектор карьеры можно разместить предметы, символизирующие Ваши достижения в какой-либо области. Это могут быть награды, грамоты, медали, кубки. Можно использовать афоризмы и слогами, в которых выражается способ достижения успеха.

Сектор брака символизирует достижения в личной жизни. Данную зону можно активизировать с помощью яркого света, а также предметами, символизирующими супружеские отношения. Это могут быть свадебные фотографии, венчальные свечи, или например обережная кукла мотанка и т.п. Все предметы должны нести положительную энергетику. Необходимо исключить из этой области любые вещи, связанные с неудавшимися личными отношениями. В этой части квартиры лучше хранить семейные реликвии: фотографии, антикварные предметы. Это способствует ощущению прочности внутрисемейных связей и созданию чувства преемственности поколений.

Зона богатства отвечает за достаток человека. Для активации этой сферы используются металлические предметы круглой формы В этой части квартиры будут уместно смотреться металлические монеты, растения с листьями круглой формы, круглый поднос из серебра или позолоченный.

Область учителей связана с процессом обучения, а также с людьми, которые способны передавать знания другим. В зоне учителей можно размещать предметы, связанные с волнующими вас вопросами веры и философии. Сектор учителей также связан со странствиями. В этой части квартиры стоит разместить памятные сувениры, привезенные из дальних поездок.

Территория детей относится не только к детям человека, но также к плодам его творчества. В этой части жилища полезно разложить детские поделки, игрушки и развесить фотографии детей.

Область знаний символизирует знания, которые человек накапливает в течении своей жизни. Эта часть квартиры подходит для чтения, медитации. В ней можно разместить книжные полки, дипломы, сертификаты. Поскольку символом этой области служит гора, к ней можно поместить картину, изображающую гору или водопад.

Зона славы отображает известность человека, уважение к нему и его заслуги. Для привлечения положительной энергии в этот сектор подойдут портреты известных людей, которые являются для Вас образцом для подражания. В качестве символом этой зоны выступает огонь, следовательно, в нем должно быть много света. Для этого хорошо подойдут предметы с отражающими поверхностями, например, зеркала или хрусталь. Зажженные свечи и благовония также способствуют активации этой зоны.

Сектор удачи служит энергетическим центром квартиры. Для ее активации традиционно используются магический шар или кристалл. Также подойдет крупная люстра из хрусталя, состоящая из подвесок-кристаллов. В этом секторе хорошо размещать гостиную или столовую.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учение фэншуй, зоны по фэншую в квартире
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама