История световой рекламы от ламп накаливания до свеетодиодов

27.05.2012
2781
0

Наверное никто, на сегодняшний день, не сможет точно сказать когда появилась первая рекламная вывеска или плакат. Скорее всего это случилось с появлением собственно такого понятия как товар.  Реклама появилась примерно тогда, когда торговцы поняли, что без дополнительной информации о их лавке на товар реализуемій ими не будет достаточного спроса для успешного ведения бизнеса. Правда нужно сказать, что в таком изобилии как сегодня рекламы никогда не было. Назначение, рекламы, состоит в непосредственном оповещении потенциальных покупателей о каком-либо товаре, или услуге, а так же о месте где его можно приобрести или получить. Одним из самых древних образцов реклам, которая дошла до наших дней, является египетский папирус, который описывает продажу рабов, а также крупного рогатого скота. С тех давних пор,

реклама прошла огромный и долгий путь развития, от папируса и до современных рекламных материалов. Реклама, как специальный способ продвижения на рынке товаров и услуг существовала во все времена и эпохи. Методы, использования рекламной продукции и собственно рекламирование незначительно менялись в зависимости от условий, но их основная суть оставалась практически неизменной. В процессе стремительного развития технологий в начале 20 века, с появлением электричества электрических ламп, появляется световая реклама, которая существует и по сегодняшний день. Давайте рассмотрим основные её виды.

Световая вывеска это специальная конструкция , находящуюся на крыше или непосредственно на фасаде здания, которая может содержать буквы, или рисунки, рекламирующие или оповещающие о назначении данного здания. Такие вывески выполнены из специальных пластиковых или стеклянных трубок, которые заполнены внутри инертным газом. В зависимости от свойств  применяемого газа, меняется цвет и яркость рекламной вывески. Данный тип рекламы отличается огромным разнообразием в цветовой гамме. Световая вывеска данного типа, расположенная на фасаде здания, работает круглосуточно, тем самым рекламируя заведение даже в тот момент когда оно закрыто. Световые вывески, наверное, самый распространенный вид световой рекламы в наши дни. Современные технологии дают возможность изготавливать, рекламные вывески с использованием нескольких газосветовых трубок с разным заполнением инертными газами, а также с использованием обычных ламп накаливания или других светящихся материалов.

С появлением новых материалов, которые обладают достаточной прозрачностью, стало возможным изготовление световой рекламы нового вида, такого как лайтбоксы или ситилайты. Для производства данного  вида рекламы, используется акрил или как его называют в народе оргстекло, а также может быть использован материал с похожими свойствами - сотовый поликарбонат. Основа конструкции выполняется из облегченных материалов таких как ПВХ или алюминий, которые являются удобным при монтаже и транспортировке. Лицевая часть выполняется из прозрачного материала, на него наклеивается виниловая пленка с аппликацией,  внутри к задней стенке крепятся подсвечивающие лампы или светодиоды которые получили большое распространение в последнее время. Размеры, такой конструкции, колеблются от квадратного метра до десятков метров. Легкость данной конструкции позволяет её довольно легко устанавливать,  в самых многолюдных местах, а это в свою очередь дает огромную эффективность данного вида рекламы.

Объемные световые буквы, так же являются неотъемлемой частью сегодняшней наружной и городской рекламы. Их обычно изготавливаются, из поливинилхлорида  (ПВХ), пластика или стали. По сути, объемные буквы, это тот же лайтбокс, только более сложной конструкции. Для подсветки, такого вида рекламы используются в основном неоновые и светодиодные лампы. В последнее время стали чаще  использовать именно светодиоды, которые являются боле экономичными и долговечными. При изготовлении, объемных букв, часто комбинируют различные технологии и их способы изготовления. Результатом, таких комбинации, становится красивая и очень эффектная наружная реклама. Кроме рекламных целей, объемные световые буквы играют большую эстетическую роль в оформлении улиц города.

На сегодняшний день световая реклама имеет огромные перспективы для своего роста. Это связано с её доступностью, она намного дешевле, чем например, телевизионная, реклама в печатных изданиях или Интернете. Вот почему наши улицы, ярко освещает различная световая реклама предлагая нам всевозможные услуги и товар.

Источник http://litewell.ru/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реклама, Технологии, светодиоды, световая реклама
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама