Обручальные кольца - история и традиции

03.01.2017
1912
0

Самой древней свадебной традицией считается, скреплять семейный союз – обручальными кольцами. Важным и знаковым символом вступления в брак. Это не просто символ, это ещё и воспоминания, не хуже чем свадебное видео (olegasvideo.com.ua). Что же скрывают и какой таят смысл в себе данные украшения. Почему они так популярны?

фото свадебных колец

Начало истории кольца.

Возвращаясь в прошлое, приподнимаем занавес таинства происхождения колец. Корнями, кольцо как символ семейных уз, уходит в Древний Египет в эпоху Клеопатры. По выдвигаемым предположениям историков, эта величественная царица одела первой кольцо, на безымянный палец левой руки. Так как выбранный палец соединяется с сердечным нервом и напрямую с кровеносным сосудом.

Почти сразу культуры всех народов подхватили символичную традицию ношения колец. Которые олицетворяют статус замужества или женитьбы.

Почему кольцо? Смысл заключается в форме. Круг символизирует непрерывность, бесконечность. Бесценное пожелание.

Существует примета: гладкое, круглое кольцо залог ровной и гладкой семейной жизни.

Символ материала кольца.

Так повелось изготавливать обручальные кольца из благородного металла – золота. Олицетворение света, тепла, радости и счастья. В современное время некоторые пары отходят от классических традиций, при венчании используют кольца, сделанные из разных металлов. Молодому супругу надевается из золота - символ солнца, а молодой супруге из серебра - символ луны.

фотограф на свадьбу киев

Украшение обручальных колец.

1) Придерживаясь старых традиций, украшение колец камнями связывают со свойствами драгоценных и полудрагоценных камней повлиять на семейные взаимоотношения в будущем.

Например:

• Украшая рубинами - знак страсти.
• Аквамарин - ассоциирует терпение, спокойствие в семейном быту.
• Янтарь - защитит пару от сглаза.
• Гранат - олицетворение верности супругов.
• Сапфир - подарит материальную обеспеченность.
• Бриллиант-гарантия чистоты и твёрдости отношений.

2) Вариантов гравировки колец просто не перечислить. Современные ювелиры прилагают больше и больше фантазии в создании креативных и уникальных колец.

Например:

• На внутренней стороне кольца выбивается надпись «замужем», либо «занят», даже при снятии украшения надпись оставит отпечаток на пальце некоторое время.
• Чаще наносятся имена супругов, или значимые события: дата знакомства, первый поцелуй, либо дата свадьбы.
• Что романтичнее нанесённого на кольцо отпечатка пальца любимого человека, вмонтированная в украшение запись голоса, либо биение сердца (фрагмент кардиограммы).

3) Поражают новые варианты колец - пазлов. При соединении вместе, образуют одно единое. Чаще сердце - символизирующее любовь.

4) Существует вариант колец, которые невозможно не снять, не потерять оригинальные и вечные – кольца-татуировки. Одинаковый узор наносится на палец супругам.

кольца на свадьбу фото

Все кольца прекрасны, уникальны, символичны. Остаётся выбрать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: видеооператор на свадьбу киев
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама