Тайная история свадебных колец

22.07.2019
1218
0

Обручальные колечки покупаются одни на всю семейную жизнь. Лишь иногда бывают ситуации, когда уже немолодые муж и жена решают на юбилей свадьбы обновить аксессуары на безымянных пальцах правой руки. Как бы там ни было, к выбору обручалок стоит подойти максимально ответственно.

Обручалки для влюбленных должны приходится по душе как невесте, так и жениху. Только в этом случае, по мнению экспертов ювелирного интернет-магазина Zlato, колечки будут носится с большой радостью.

Немного из истории

Традиция обмениваться колечками во время свадебного торжества появилась достаточно давно. Похожие аксессуары на обручальные кольца были использованы еще в Древнем Риме, но тогда их значение было совсем другим. Оно говорило о собственности владельца, а такой аксессуар, соответственно, носили исключительно женщины. Другими словами, таким украшением мужчина говорил обществу о том, что это его девушка. Колечко не просто надевалось на палец, а сплющивалось таким образом, чтобы снять его было невозможно.

Древние обручальные кольца

Несмотря ни на что, данное украшение считалось для представительницы женского пола самым лучшим оберегом, поскольку другие мужчины не могли даже смотреть на даму с кольцом. Есть сведения, что сплющенные кольца не приносили девушкам дискомфорт.

Современные обручальные кольца

Сегодня же свадебные колечки являются символами верности и вечной любви. Такими украшениями обмениваются молодые во время церемонии в загсе. Еще один вариант современных аксессуаров — это венчальные кольца, которыми православные молодые обмениваются в процессе церемонии венчания.

В разные времена для изготовления обручалок использовались все возможные материалы:

  • кожа,
  • металлы,
  • камень и дерево.

Сегодня свадебные украшения производятся преимущественно из таких металлов:

  • Классическое желтое золото. Украшений из такого сплава в магазинах представлено больше всего. Это красивый, благородный и весьма прочный металл. Кроме того, он простой в обработке, а потому может комбинироваться с различными деталями и вставками.
  • Белое золото. Изделия из данного материала особенно яркие и хорошо отблескивают на свету. В носке такие украшения длительное время не деформируются и считаются достаточно удобными. Белое золото, по своему внешнему виду, очень схоже с серебром, но его ценность на порядок выше.
  • Серебро. Кольца из серебра являются достойной альтернативой золотым украшениям, когда хочется купить необычные, креативные модели. Серебро стоит намного меньше, чем золото. Однако, оно требует к себе бережного отношения, чтобы не повредить украшение.

Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что сегодня обретают популярности кольца из двух металлов — комбинированные. Такие изделия смотрятся крайне необычно и оригинально. Как правило, в них сочетается желтое и белое золото, которые могут быть дополнительно инкрустированы драгоценными и полудрагоценными камнями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: история обручальных колец, обручальные кольца, обручальные колечки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама